Важное

В Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова (Ставропольский край) состоялся праздник «Книжная радуга» - открытие Недели детской книги

5o8xizda78y.jpgВ 2024 году всероссийская Неделя детской книги проходит с 23 по 31 марта под девизом «Читает семья – читает страна» и с новой символикой, объединяющей всех организаторов и участников НДК под единым фирменным стилем. 

21 марта 2024г. в Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова состоялся праздник «Книжная радуга» - открытие Недели детской книги с участием учащихся 2 «б» класса МБОУ СОШ №12. Юные гости детской библиотеки вместе со сказочными героями отправились в увлекательное путешествие в мир книги. Они узнали, что в годы войны, чтобы подарить детям радость чтения и помочь своим маленьким читателям встретиться с Книгой, Лев Кассиль выдвинул идею проведения Книжкиных именин. Именно это мероприятие и переродилось спустя год в Неделю детской книги.

Сказочную и весёлую обстановку на празднике создавала Королева книг. Она проверила хорошо ли ребята читают книги с помощью игры «Да или Нет». Провела викторину «Угадай сказку», загадывала загадки-обманки и даже провела весёлую физминутку по стихотворению С. В. Михалкова «Так». А ещё ей помогали Буратино и Машенька. Главный библиотекарь подчеркнула, что если вы будете читать, то обязательно станете образованными, воспитанными и добрыми людьми. И пригласила всех стать читателями библиотеки.

Дети на праздник подготовили стихотворения Нины Найденовой «Мой друг» и Сергея Михалкова «Именины». Праздник прошёл интересно и познавательно, но самое важное, что после праздника многие захотели записаться в библиотеку.

Тимко Алла Николаевна, ведущий библиотекарь

zwoxdjcw3oi.jpg