Важное

8 апреля 2024 года во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоится V турслет детского волонтёрского движения "Мировые песни (мир авторской песни)" с участием автора-исполнителя Натальи КУЧЕР (Калининград)

sj2xeuqk2jq.jpgПриглашаются учащиеся и педагоги школ, колледжей, учреждений дополнительного образования по предварительной регистрации: заявки от групп принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com  до 5 апреля 2024 года включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов. 
На V турслете на тему «Золотое кольцо России» волонтеры движения "Мировые песни" на базе Студии Олега Митяева расскажут о знаменитом туристическом маршруте по городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. Также зрители узнают о фестивалях авторской песни, которые проводятся в этих городах.
Будет весело и интересно, потому что каждый турслёт - это большой увлекательный мастер-класс для детей и педагогов на 90 минут:
  • с художественной частью (для активизации интереса детей к познавательному процессу);
  • с обучающей частью (для педагогов - это методики внедрения авторской песни в образовательный процесс; для детей - занятия в занимательном формате по краеведению, освоение навыков активного туриста и знакомство с авторской песней как явлением в русской культуре)";
  • с конкурсом - это отбор детей для дальнейшего зачисления в движение «Мировые песни» на базе Студии Олега Митяева в сентябре 2024 года (ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ЗДЕСЬ)
  • со специальными гостями, в этот раз гость - известный автор-исполнитель, лауреат и член Большого жюри Грушинского фестиваля, обладатель художественной премии «Петрополь»-2018, организатор фестиваля авторской песни «ВитаЛики» (Зеленоградск Калининградской области) Натальи КУЧЕР (Калининград).
  • с призами для победителей конкурса и самых активных, с памятными сувенирами для всех.

КАК ЭТО БЫЛО В ФЕВРАЛЕ 2024

Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив представляет «Марафон авторской песни России 2023-2024: всё настоящее — детям». Это программа обучения педагогов и воспитания детей и молодёжи через приобщение к бардовскому движению как к уникальному явлению в русской культуре. Насыщенная очная и онлайн программы для детей и их родителей, для молодёжи и для педагогов: ландшафтные фестивали с большой историей, городские события, детские турслёты, подкаст для детей, онлайн-концерты, документальный фильм - всё это на https://marafonbards.ru/ и в ВК https://vk.com/marafonbards .