Важное

Влог производства СОМ-ТВ (детское телевидение Студии Олега Митяева): VI литературный вечер, посвящённый творчеству Олега Митяева

literaturnyj-vecher-19.02.24.jpg19 февраля 2024 года в театральном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялся VI ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР, посвящённый творчеству ОЛЕГА МИТЯЕВА.
Особенностью события в этом году стали специальные гости и артисты: о детстве народного артиста рассказали его друзья Юрий и Елена Макаровы, члены известной во всё мире семьи великих хоккеистов. В подарок Олегу Григорьевичу Юрий Михайлович передал джерси челябинской команды "Трактор" с фамилией земляка. Своим танцевальным номером на песню Олега Митяева "Давай с тобой поговорим" вечер украсил Образцовый детский хореографический коллектив "Перезвоны" Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. В финале мероприятия все участники получили дипломы и памятные подарки с автографами Олега Митяева и дружно поздравили своего наставника С Днем Рождения! От всего сердца благодарим СВЕТЛАНУ СОЛОДОВУ, педагога Студии Олега Митяева, автора и несменного ведущего февральских литературных вечеров за прекрасную организацию праздника!

Анна Парыгина, студиец:
«Вот и состоялся наш первый «Литературный вечер» в новом году! Я смогла в нем поучаствовать как участница и зритель, на обоих местах я получила удовольствие. Красивый, теплый и добрый праздник поэзии произвел на меня приятное впечатление! Все было организовано очень правильно и логично, ребята в стихах смогли показать свою индивидуальность. На вечере мы также познакомились ближе с биографией Олега Митяева и его произведениями. Я побывала почти на всех «Литературных вечерах» и с уверенностью могу сказать, что с каждым годом мероприятие выходит на новый уровень! Если вы хотите насладиться душевностью, живыми детскими глазами и прекрасными стихами, приходите на «Литературные вечера» в студию Олега Митяева!!!"

София Зарубина, студиец:
"Этот литературный вечер был особенным. Каждый раскрыл себя в стихах Олега Григорьевича, это было очень здорово!
Благодаря лучшим педагогам, этот вечер получился теплым, чудесным, уютным, и очень красивым!!
Спасибо большое наши чудесные педагоги!!"

Татьяна Шалагинова, педагог Студии:
"Уникальность этого проекта заключается в следующем - создавая песни, Олег Григорьевич никогда не думал, что тексты этих взрослых песен обретут такую удивительную судьбу быть прочитанными детьми разных возрастов от 8 до 18 лет, где каждый ребёнок или подросток, самостоятельно выбирая стихотворение, найдёт и почувствует что-то близкое для своей души.
Все стихи читались наизусть, от этого были более прочувствованы, выразительны, открывали потайные створки души каждого участника. И появлялись невидимые нити, связывающие артистов и слушателей, которые, казалось, дышали вместе с исполнителями.
Приглашённые гости, друзья Олега Митяева, Юрий Михайлович и Елена Владимировна Макаровы просто и увлекательно рассказывали о дружбе с Олегом Григорьевичем, щедро поделились с нами различными интересными историями и фактами биографии. И тоже говорили об удивительной атмосфере тепла, уюта и восторга в душе от нашего необыкновенно домашнего вечера."