Важное

В рамках бард-проекта «Станция Сибирь» состоялся концерт Образцового детского коллектива Клуба самодеятельной песни «Свечи» (Кольцово)

a7mq8w76oss.jpg25 января 2024 года в ДК им. Октябрьской революции г. Новосибирска состоялся концерт Образцового детского коллектива Клуба самодеятельной песни «Свечи» (руководитель Сергей Семёнов) из наукограда Кольцово. Концерт был проведен в рамках бард-проекта «Станция Сибирь» (руководители Сергей Алексеев и Сергей Гребнев).
Очень символичным оказалось «попадание в дату». Дело в том, что подобные концерты «Станция Сибирь проводит именно по четвергам. А, как известно, у «свечей» это клубный день, по которым проходят песенные вечера, праздники и другие программы. Получился, что называется, выездной вечер «при Свечах»! Но этого мало! Четверг сошелся с днем рождения В.Высоцкого, почитаемого и исполняемого в клубе! В этом совпадении КСП «Свечи» увидел особый символизм, вдохновляющий на дальнейшее творчество!
Концертная программа была названа просто и совершенно точно: «Семёнов и дети». Правда, запланированных двух отделений, в которых поют сначала только дети, а потом только С.Семёнов, не получилось. По одной простой причине – слишком много в клубе сотворчества взрослых и детей!
Уютный концертный зал-квартирник был забит до отказа, включая балкон (около 70 человек). Такой интерес новосибирского зрителя к творчеству «Свечей» был ожидаем и приятен! Но еще более приятной была атмосфера общения со зрителем и его внимание к исполняемым песням. За это ему особое спасибо и поклон!
Концерт был открыт «Песней о друге» В.Высоцкого, по-другому в этот день и быть не могло! А далее в программе прозвучали песни классиков жанра бардовской песни и произведения собственного сочинения. В составе КСП «Свечи» в этот вечер выступили Сергей Семёнов (автор, исполнитель), Валерия Хохлова (автор, исполнитель), Анастасия Василюк (автор, исполнитель, аккомпаниатор), Виктория Бирюкова (исполнитель), Жанна Пасичник (исполнитель), Виктория Лацвиева (аккомпаниатор), а также вместе с ними в составе ансамбля – Маргарита Писарницкая, Милана Попкова, Валентина Василюк и Вероника Равлюк (все солисты). Примечательно, что в концерте клуб смог показать все многообразие составов: солисты, дуэты, трио и ансамбль!
По отзывам зрителей «Свечи» показали себя на концерте не только как творческий, но и как сплоченный дружный коллектив, где все уважают и любят друг друга. «Значит, как на себя самого положись на него!» - слова В.Высоцкого очень точно отразили атмосферу взаимопонимания внутри коллектива.
Особые слова благодарности за создание видео- и фотоархива концерта КСП «Свечи» выражает Анне Вахрушевой, а за помощь в организации поездки – кольцовскому ЦИНК и Роману Рабиновичу!

ПОДРОБНЕЕ

ig12bqewrbi.jpg