Важное

В честь 21–летия наукограда Кольцово состоялся юбилейный XV Кубок Кольцово по простынболу

is3huim4syg.jpg21 января 2024 г. в честь 21–летия наукограда в стенах Лицея №21 состоялся юбилейный XV Кубок Кольцово по простынболу (руководитель проекта – Сергей Семёнов). Уже давно ставший популярным турнир собрал на этот раз 11 команд из Кольцово и Новосибирска. Явно возросший за последние годы уровень игры команд сделал борьбу за главный трофей очень упорной и зрелищной! Впрочем, зрелище началось уже на открытии соревнований, когда мэр наукограда Николай Красников поприветствовал участников свежим кольцовским снегом.
Лучших из лучших пришлось определять через групповую стадию соревнований, после чего по две команды вышли в полуфинал. В итоге места распределись следующим образом. Кубок, а вместе с ним золотые медали, снова завоевала команда выпускников, но уже под названием «Э Коко Джамбо», впрочем, ребята в игре действительно были «красавчиками»! Серебряные медали завоевала команда учителей «Лицей 21 и Лёха». Бронза досталась команде «Параллель», собранная из 11-классников лицея №21. Также уже традиционно был вручен специальный приз от Феи простынбола Натальи Власевской. На этот раз сладкий букет отдали победителям турнира как команде, которая за последние 9 лет еще ни разу не уступила 1 место кому-либо другому!
Организатором турнира выступил Образцовый детский коллектив КСП «Свечи». Ребята также выставили свою команду, но заняли в своей подгруппе всего лишь 3 место, что не позволило им бороться за медали.
Всем участникам турнира были вручены сладкие призы и памятные значки. Но самое главное, все получили хорошее настроение и заряд бодрости на будущее!