Важное

Влог детского волонтёрского движения «Мировые песни»: III турслёт 22.01.2024 в Челябинске в рамках Марафона авторской песни России 2023-2024

22 декабря во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск) состоялся III турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" в рамках Марафона авторской песни России 2023-2024. Турслет на тему "Урал – опорный край державы" собрал не только челябинских школьников, но и ребят из городов области: Пласта, Снежинска, Чебаркуля и Сатки. Специальными гостями турслета стали лауреаты юбилейной ХХ церемонии вручения Премии «Светлое прошлое»: знаменитые земляки, проживающим в настоящее время за пределами области, с выдающимися заслугами в разных сферах деятельности (искусство, наука, спорт, производство, общественно-политическая деятельность).

Цикл из 7 турслётов продолжается. IV турслёт состоится 12 февраля 2024, подробнее.

Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив предстаялет «Марафон авторской песни России 2023-2024: всё настоящее — детям». Это программа обучения педагогов и воспитания детей и молодёжи через приобщение к бардовскому движению как к уникальному явлению в русской культуре. Насыщенная очная и онлайн программы для детей и их родителей, для молодёжи и для педагогов: ландшафтные фестивали с большой историей, городские события, детские турслёты, подкаст для детей, онлайн-концерты, документальный фильм - всё это на https://marafonbards.ru/ и в ВК https://vk.com/marafonbards .