Важное

юнармейцы школьного отряда «Крепость» и активисты детской организации «Воробей», входящей в СДО «ЯМАЛ» (Ноябрьск) провели информационную акцию, приуроченную к Дню снятия блокады Ленинграда

ubz6b3icc98.jpg27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада – это та правда Великой Отечественной войны, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. В рамках месячника патриотического воспитания юнармейцы школьного отряда «Крепость» и активисты детской организации «Воробей», входящей в СДО «ЯМАЛ», раздали буклеты горожанам, в которых представлены символы блокадного Ленинграда, а именно рассказали о дневнике Тани Савичевой, звуках метронома, столярном клее, белых свечках, кошках, понятии "блокадный ребенок".

Информационная акция состоялась с целью сохранения и передачи памяти о жертвах и героях блокады нашим потомкам, о ценности каждой жизни и о необходимости беречь и сохранять мир.

w4l3ftmj8ug.jpg

ebum9ssen4u.jpg

z6dim4ctaoi.jpg