Важное

На пороге Новый год! Сотрудники Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова (Ставропольский край) провели для обучающихся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22» ст. Незлобной Новогоднее путешествие

mycollages-cbfe.jpgЕжегодно Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова готовит новогодние мероприятия для своих читателей. В читальном зале оформлена красочная выставка-фантазия «Книга в сказку нас зовёт… На пороге Новый год», где ребят ждут самые интересные новогодние книги. Это и сказки, и фэнтези, и просто зимние стихи и рассказы! Особый интерес представляют книги, которые помогут своими руками сделать новогодние поделки.

21 декабря 2023 года библиотеку посетили обучающиеся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22» ст. Незлобной.  Для ребят сотрудники библиотеки провели Новогоднее путешествие «Книга в сказку нас зовёт». Просмотр презентации «На пороге Новый год» погрузил ребят в удивительную атмосферу Нового года. Из доброй сказки Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз», ребята узнали историю появления Деда Мороза. Увидели, где находится главная Вотчина Деда Мороза. А ещё они узнали, что новогодние волшебники разных стран так не похожи друг на друга - даже подарки оставляют в разных местах! Они отличаются не только именами, но и одеждой, характером, появлением в доме и своими спутниками. Но каждый Дед Мороз помогает нам поверить в чудо! А ещё они узнали, как давно Снегурочка стала внучкой Деда Мороза. Особый восторг вызвало видеопоздравление Дед Мороза из Великого Устюга. Затем ребята вместе со Снегурочкой отгадывали «зимние» загадки, и в завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Мороз Иванович».

Мероприятие получилось веселым и познавательным. Теперь ребята с нетерпением ждут прихода Нового года и Деда Мороза с подарками, волшебством и исполнением желаний!

Тимко Алла Николаевна, ведущий библиотекарь

Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова

whatsapp-image-2023-12-21-at-11.06.55.jpeg

whatsapp-image-2023-12-21-at-11.07.04.jpeg

whatsapp-image-2023-12-21-at-11.19.57.jpeg