Важное

Подготовка I турслёта детского волонтёрского движения "Мировые песни (мир авторской песни)" в рамках Марафона авторской песни России 2023-2024, который состоится 20 ноября 2023 в Челябинске. Новости с репетиций

img-2612.jpgВолонтёры движения "Мировые песни (мир авторской песни)" на базе Студии Олега Митяева г. Челябинск готовят турслёт полным ходом: ребята из театральных групп Студии репетируют с режиссёром, вокальные группы учат новые песни. Напримре, песню автора-исполнителя нового поколения Павла Пиковского (Москва), участника проекта "Необарды", который станет специальным гостем I турслета.
 
Руководитель хора Шалагинова Татьяна Александровна: "В этот раз мы поëм немного песен, но программа совсем новая и незнакомая зрителям. В этом турслëте на сцену впервые выйдут больше двадцати детей младшего хора с песней " Уральский вальс". Все они волнуются и стараются. Пожелаем им удачи и вдохновения! Сейчас на репетициях каждый студиец сдаëт экзамен на знание текста песен, на уверенное исполнение голосов, на выразительное пение! В этот раз дети хорового и актëрского отделения будут объединены одним сценарным сюжетом, и хочется, чтобы всë получилось слаженно, чëтко и интересно. Но для этого нужно хорошо потрудиться на последних репетициях. В добрый путь, ребята!"

I турслёт на тему "Урал - опорный край державы" состоится 20 ноября в 16.00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск, Свердловский пр., 59). ПРИГЛАШАЮТСЯ УЧАЩИЕСЯ и ПЕДАГОГИ школ, колледжей, учреждений дополнительного образования по предварительной регистрации: ЗАЯВКИ от групп принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 15 ноября 2023 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов.

С ноября 2023 по июнь 2024 волонтёрами детского движения «Мировые песни» на базе Студии Олега Митяева г. Челябинск будут проведены 7 турслётов. Каждый турслё раскрывает темы нравственных ценностей и традиций авторской песни, краеведения, любви к Родине, активного туризма и здорового образа жизни.

Каждый турслёт - это БОЛЬШОЙ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС для детей и педагогов на 90 минут:
- с художественной частью (для активизации интереса детей к познавательному процессу);
- с обучающей частью (для педагогов - это методики внедрения авторской песни в образовате процесс; для детей - занятия в занимательном формате по краевдению, освоение навыков активного туриста и знакомство с авторской песней как явлением в русской культуре)"
- с конкурсом - 7 турслётов = 7 отборов детей для дальнейшего зачисления в движение «Мировые песни» в сентябре 2024 года;
- со специальными гостями - экспертами, артистами;
- с призами для самых активных и памятными сувенирами для всех.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ I ТУРСЛЁТА

Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив предстаялет «Марафон авторской песни России 2023-2024: всё настоящее — детям». Это программа обучения педагогов и воспитания детей и молодёжи через приобщение к бардовскому движению как к уникальному явлению в русской культуре. Насыщенная очная и онлайн программы для детей и их родителей, для молодёжи и для педагогов: ландшафтные фестивали с большой историей, городские события, детские турслёты, подкаст для детей, онлайн-концерты, документальный фильм - всё это на https://marafonbards.ru и в ВК https://vk.com/marafonbards .

Как это было в 2022-2023 гг.https://marafonbards.ru/event/2022_4
#МарафонАвторскойПесни #фондкультурныхинициатив #фондОлегаМитяева #ВсёНастоящееДетям

#АвторскаяПесня

img-2599.jpg

img-2404.jpg

img-2602-907d.jpg

img-2624.jpg

img-2638-1376.jpg