Важное

Ребята Студии-лаборатории Олега Митяева города Сатка посетили экскурсии в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства"

"ДВА ГОРОДА, ЧТО ПРЯЧУТСЯ В ГОРАХ"...
...именно их смогли "отыскать" ребята из объединения "Мы и гитара" Студии-лаборатории Олега Митяева города Сатка, поскольку так называется программа тура по туристским социальным сертификатам, полученным в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
В составе туристской группы, кроме ребят из объединения "Мы и гитара", были также ученики 6а и 6к классов школы N 10 и их классные руководители.
Первой была прогулка по экотропе "Семибратка" НП "Таганай", где ребята узнали о географических особенностях и природных достопримечательностях г. Златоуста и его окрестностей. Затем посетили Горный парк имени П. П. Бажова. Гид рассказала об истории создания парка и людях, благодаря которым он появился.
В музее Оружейного завода экскурсанты не только послушали рассказ, но и "примерили" различные виды оружия, и сфотографировались с ним.
Вечер провели в песенном кругу с гитарой!
На следущий день на въезде в Сатку узнали о туристском символе района, треугольнике: вершина - оз.Зюраткуль, нижний угол слева - комплекс "Пороги", справа - Майская поляна, основание - р.Ай. Посетили на Майской поляне долину Идолов, новый арт-объект и уже в скором времени, пожалуй, место паломничества туристов, который разработан и воплощен нашим земляком-краеведом, ныне живущим в Санкт-Петербурге.
Проживали в г. Златоуста в Гостинице "Металлург", где все участники саткинской делегации отметили безупречную чистоту, комфорт и уют, а также отличное питание, доброжелательность и заботу персонала.

Ольга Спесивцева, руководитель Объединения "Мы и гитара"

ФОТООТЧЕТ

gwbemzka9b8.jpg

uav2b4wyyhm.jpg

ty6pnwtassa.jpg

oliiknrbfom.jpg

iinutvyktoe.jpg

u2l4orufi-i.jpg

ctk3vtcyja4.jpg

xl65syjceug.jpg