Важное

ДНЕВНИК программы Фонда Олега Митяева "Мировые песни (мир авторской песни)" в МДЦ "Артек" (19 октября - 8 ноября 2023). 7 публикация. Мастер-класс по сценическому мастерству

6 ноября 2023

3dkhenxc9sy.jpg"Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно..". Вот такими словами Владимира Маяковского закончился мастер-класс театрального режиссёра Алексея Тетюева (г. Челябинск) "Театр и песня. Сценические мастерство". Разбирали понятия "искренность", "эмоция", "играть сердцем". Вспомнили слова из песни Павла Фахретдинова "Не играй чужого, играй себя"
Алиса, 14 лет, г. Москва: "Отличный мастер-класс. Было полезно, мне это близко. Я написала музыку на стихи Владимира Маяковского "Послушайте". Это отозвалось во мне. Обожаю программу Фонда Олега Митяева. Спасибо большое. Я в "Артеке" с "Мировыми песнями" второй раз".
Ксения, 17 лет, г. Тольятти: "Считаю, что мастерские от Марафона авторской песни очень нужны детям и подросткам. Они ведут их по правильному пути. И Фонд Олега Митяева делает всё, чтобы у нас в стране выросло достойное поколение".
Александра, 15 лет, Ярославская область: "Мне очень понравился мастер-класс Алексея Тетюева. Люблю тренинги по актёрскому мастерству. Я считаю, это то, чего мне не хватало. Самое важное, что я вынесла сегодня, это то, что нужно смотреть людям в глаза и быть уверенным в том, что ты делаешь!"

Напомним, в рамках «Марафона авторской песни России 2023-2024: всё настоящее — детям», с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив, Международный детский центр «Артек» и Фонд Олега Митяева представляют дополнительную общеразвивающую программу и VI детский фестиваль «Мировые песни (мир авторской песни)».
Программа состоит из 27-ми часов теоретических и практических занятий (занятия с педагогом Фонда Олега Митяева, мастер-классы и концерты приглашённых артистов-ярких представителей авторской песни разных поколений, концерты «дети-детям», 1 тур конкурса авторской песни, мастерские).
По традиции завершает программу фестиваль «Мировые песни в «Артеке», 4 – 6 ноября: финал детского конкурса авторской песни, награждение лауреатов фестиваля почётными медалями из города-родины русского булата и уникальной гравюры на стали Златоуст, выступление лауреатов в совместном концерте с артистами, концерты приглашённых артистов.
В программе и фестивале примут участие: известная исполнительница в жанре авторской песни, солистка проекта «Песни нашего века», заслуженный деятель культуры России Галина Хомчик (Москва); дуэт Вячеслава Ковалёва (Санкт-Петербург) и Сергея Григорьева (Челябинск); Наталья Кучер (Калининград); Андрей Крамаренко (Москва); Дмитрий Хмелёв (Москва); Рамиль Бадамшин (Уфа); Ксения Федулова (Москва). ПОДРОБНОСТИ https://marafonbards.ru/event/2023_1

bm-16yoodag.jpg

-ezvu-soxku.jpg

img-2009-9c5a.jpg

mru-cth5ffs.jpg

rurqeydplx8.jpg