Важное

"Марафон авторской песни России 2022-2023 - традиции событийного туризма" подошёл к завершению. Начинается "Марафон авторской песни России 2023-2024: всё настоящее - детям"

29 сентября 2023

eoapq1d4g1s.jpgПодошёл к завершению Марафон авторской песни 2022-2023. Запланированные результаты были достигнуты, а многие показатели были перевыполнены. Так, Марафон объединил более 1 430 000 человек (зрители, участники конкурсов, артисты) из 28 городов России. За год состоялись 15 очных мероприятий (детская обучающая программа, ландшафтные и городские фестивали, детские турслёты) и 24 онлайн мероприятия (подкаст, онлайн-концерты, документальный фильм для детей, трансляции событий в пабликах в ВКонтакте). 341 артист выступил на сценах мероприятий и в онлайн-программе. Состоялось 8 конкурсов и 38 мастер-классов для детей и взрослых.103 человека, включая детей, стали победителями конкурсов. Благодарим всех, кто стал важной частью этого Марафона, без кого это было бы невозможно: артистов - за творчество и уникальный опыт; зрителей - за интерес и участие; конкурсантов - за смелость и активность; партнёров - за доверие и поддержку; и, конечно, команду - волонтёров, педагогов, художественных руководителей, сценаристов, режиссёров, администраторов - за профессионализм, отзывчивость, ответственность, самоотдачу! Всем спасибо!  Подробности

y7y5z5vylzc.jpg

Мы рады сообщить, что Марафон авторской песни России продолжится в 2023-2024 гг. Это будет программа обучения педагогов и воспитания детей и молодёжи через приобщение к бардовскому движению как к уникальному явлению в русской культуре. Впереди много интересного. А первое событие нового Марафона - обучающая программа и VI фестиваль «Мировые песни (мир авторской песни) в «Артеке» (Крым). Подробности программы Марафона скоро, следите за новостями!