Важное

Содружество детских организаций "Я-МАЛ" (Ноябрьск) организовало традиционную акцию "Экологический лабиринт"

А вы знали, что 16 сентября отмечается всемирный день чистоты?
В этот день волонтеры всего мира выходят на массовые субботники, чтобы очистить от мусора парки, леса, природные заповедники, берега рек и озер.
Содружество детских организаций "Я-МАЛ" традиционно каждую осень организует городскую акцию "Экологический лабиринт", в которой принимают участие детские организации школ города Ноябрьск.
15 сентября члены детской организации "Детство без границ" вышли в лесной массив, где любят проводить время жители микрорайона школы №3. В рамках экологической акции ребята убрали большую территорию лесопарковой зоны от мусора, пластиковых бутылок, бумаги, полиэтилена, жестяных банок, стеклянных бутылок и другого бытового мусора. Ребята с со всей серьезностью и ответственностью отнеслись к уборке леса. Ведь леса давно нуждаются в эффективной защите, охране и восстановлению. Серьезно страдают леса от незаконной вырубки, лесных пожаров, которые выжигают огромные площади. Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас и мы в силах помочь: посадить дерево, содержать в порядке дом, улицу, где мы живем, не засорять окружающую природу. Пусть наша помощь невелика, но очень важна.
Как же хочется, чтобы взрослые жители нашего города не оставались равнодушными к начинаниям ребят, а вместе с ними приложили усилия для сохранения природы! Ведь стоит только начать с себя, и тогда мир вокруг станет чище и краше!
Мы хотим, чтобы лес был чистым и красивым, чтобы могли гулять семьи с маленькими детьми, дышать свежим воздухом.
Общими усилиями было собрано около 12 больших мешков мусора, а также ребята развесили на деревья картинки с лозунгами и призывами не загрязнять лес!
Работа на свежем воздухе доставила всем массу положительных эмоций и хорошего настроения, ведь, как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал чище и еще красивее благодаря нашим усилиям.

psko7pdi5fg.jpg

fiyglp0lohg.jpg

pbaahomzzrw.jpg