Важное

В Челябинске состоялся Большой турслёт детского волонтёрского движения «Мировые песни (мир авторской песни)» с участием 400 человек.Так завершилась детская программа «Марафона авторской песни России 202

0008-7393.jpg7 сентября 2023 г. в Челябинской детской филармонии Фонд Олега Митяева провёл Большой турслёт детского волонтёрского движения «Мировые песни (мир авторской песни)» в рамках всероссийского проекта «Марафон авторской песни России 2022-2023 – традиции событийного туризма», с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Участники - 400 человек (зрители, волонтёры, победители конкурсного отбора, педагоги и сопровождающие).

Большой турслёт под названием «Люди, которые вращают Землю» начался в фойе филармонии с мастер-класса по активному туризму от волонтёров Центра детско-юношеского туризма «Космос» и театрализованной части, которая потом продолжилась в зрительном зале на сцене: традиции и духовно-нравственные ценности авторской песни, активный туризм как часть этого культурного феномена, итоги детской программы Марафона авторской песни России 2022-2023 - всё это было представлено профессиональными актёрами и детьми-актёрами из числа волонтёров движения.

 Важной частью события было награждение 35-ти победителей конкурсного отбора серии турслётов (их было 7 за год) и зачисление их в  волонтёры детского движения «Мировые песни (мир авторской песни)». 

В концертной части Большого турслёта выступили: специальный гость, певица, автор песен, актриса, вокальный продюсер, звезда «Евровидения» (1994 г.), участница шоу «Голос» и «СуперСтар», автор книги «Ваш голос. Секреты вокального мастерства» Маша Кац (Москва) при участии Александра Прокоповича (Москва) и хор Студии Олега Митяева (Челябинск).

А завершилось событие не менее ярким моментом для участников - мастер-класс от Маши Кац по вокальному мастерству.

Онлайн-трансляция Большого турслёта в паблике "Наш Челябинск" в ВКонтакте собрала 22 090 просмотров, из них 7 290 - детской и молодёжной аудиторией до 30 лет. Посмотреть запись можно здесь - https://vk.com/marafonbards .

Алиса, 14 лет, победитель конкурсного отбора: "Я впервые была на подобном мероприятии, так как только присоединилась к этой большой семье, и мне все очень понравилось! Хотелось бы самой принять непосредственное участие в следующих мероприятиях. Было здорово получить грамоту и подарочки) Отдельное спасибо за выступление и ответы на вопросы Марии Львовне Кац! Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в организации Большого турслëта!"

Валерия, 13, лет, зритель: "Сегодня нас привели со школой на мероприятие, которое нам очень понравилось, все вокруг сказочно и ярко. Захотелось оказаться на месте тех ребят, которые выходили на сцену. Я бы тоже хотела себя попробовать в этом. Понравилась певица из Москвы, у нее очень красивый голос".

Наталья Юрьевна, родитель: "Сегодня был замечательный день! Спасибо организаторам, преподавателям, нашим детям за этот праздник, за эту возможность увидеть настоящие улыбки детей, насладиться их творчеством, за прекрасный концерт Маши Кац! Если Вы не были на её концерте, то обязательно сходите! Это поток энергии, харизмы и заряд положительных эмоций! Спасибо!!!"

Справка

Детская программа проекта «Марафона авторской песни России 2022-2023 – традиции событийного туризма» с сентября 2022 года включала в себя: общеразвивающую программу и V фестиваль в МДЦ «Артек» (Крым); конкурс авторской песни «Наша смена» и мероприятия на 47 Всероссийском Ильменском фестивале (Южный Урал); конкурс авторской песни и концертную площадку на 50 Всероссийском фестивале авторской песни им. Валерия Грушина (Самарская область); 7 турслётов детского волонтёрского движения «Мировые песни (мир авторской песни)» на темы «Я счастлив тем, что моя Родина – Урал» и «Увидеть бы однажды мне другие города»; короткометражный документальный фильм «Каникулы на Южном Урале» с показами в мае 2023 г. в популярных пабликах 23-х городов России в ВКонтакте. Подробности на официальных интернет ресурсах Марафона - https://marafonbards.ru/ , https://vk.com/marafonbards .

0026-b64f.jpg

0019-c65c.jpg

0038-a8a6.jpg

0033.jpg

0082.jpg

0045.jpg

0069-edea.jpg