Важное

На Большом турслёте детского волонтёрского движения «Мировые песни (мир авторской песни)» в Челябинске в рамках «Марафона авторской песни России 2022-2023 – традиции событийного туризма» состоялось 2 мастер-класса

8 сентября 2023

Мастер-класс по вокальному мастерству от специального гостя Большого турслёта, певицы, автора песен, звезды «Евровидения» (1994 г.), участницы шоу «Голос» и «СуперСтар», автора книги «Ваш голос. Секреты вокального мастерства» Маша Кац (Москва) при участии Александра Прокоповича (Москва) посетили воспитанники Студии Олега Митяева и клубов авторской песни из Челябинска и Сатки. Маша Кац рассказала о правильном дыхании, о важности ритма в пении. Вместе с артисткой ребята и педагоги двигались в едином ритмическом пространстве, хлопали в такт и пели. После завершения мастер-класса все участники смогли взять автографы, сделать совместное фото и задать дополнительные вопросы.

Волонтеры центра «Космос» во время мастер-класса по активному туризму научили, как правильно собрать рюкзак в поход. Каждый желающий смог ближе познакомиться с походными условиями: полежать на туристическом коврике, в туристическом спальнике, примерить настоящий большой походный рюкзак.

Настя, 14 лет: "Я побывала на мастер классе у Маши Кац, и это такие незабываемые эмоции! Маша очень харизматичная, красивая, с сильным голосом и прекрасным чувством юмора. На мастер-классе мы разобрали небольшую основу для её песни по стихам Агнии Барто. Также сделали фото и получили автографы. На самом выступлении были песни, которые знают достаточно многие люди, и мы с друзьями подпевали. Незабываемые эмоции, атмосфера, шутки, голоса. Все было прекрасно!!! Спасибо огромное организаторам, волонтерам, ребятам и самой Маше Кац (а также её аккомпаниатору Александру) за этот мастер-класс!"

Маша Кац: "Я давно не получала такого потрясающего фитбэка из зала, это большое удовольствие! Эти люди, которым безумно интересно, которые любят музыку так же, как любим её я и Александр Прокопович. Эти партнерские отношения со зрителем... Они сегодня пели вместе с нами, то есть это было по-настоящему слияние двух, скажем, "стихий" по разные стороны рампы! Я в восторге!"

Мария Александровна, заведующая клуба "Лад" МБУДО "ДЮЦ г. Челябинска": "Мастер-класс не просто полезный и нужный, он уникальный. Каждый педагог все свои занятия начинает так же и говорит о том же самом, о чем сегодня Маша сказала. Но она сказала это настолько понятным языком, всю информацию разложила по полочкам. Все подтверждено было практикой. У нас дети сегодня были совсем новенькие,  они еще не знают, что такое петь. И то они сегодня получили удовольствие, поверили в себя, им всё это понравилось, и было интересно, легко. Педагоги, смотрю, все счастливые. Хочется еще!"

0056-8765.jpg

0057-37e6.jpg

0059.jpg

0076.jpg

0077-22d4.jpg