Важное

Волонтёры движения "Мировые песни (мир авторской песни)" на базе Студии Олега Митяева г. Челябинск вместе с педагогами продолжают организацию Большого турслета в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023, который состоится уже 7 сентября

Волонтёры движения "Мировые песни (мир авторской песни)" на базе Студии Олега Митяева г. Челябинск вместе с педагогами продолжают организацию Большого турслета, который состоится уже 7 сентября в Челябинской детской филармонии для школьников города. С 29 августа к театральной группе организаторов присоединилась и вокальная. После каникул хор готовит музыкальную часть события. 
Анжелика, 16 лет: "Я очень соскучилась по Студии, по нашим концертам, репетициям, друзьям! Поэтому на первую репетицию хора шла с предвкушением встречи с педагогами и студийцами. Репетиция прошла с теплом и радостными улыбками!"
Елизавета, 16 лет: "На первую репетицию нового учебного года все шли с яркими улыбками на лицах, встретились, обнялись и ушли с супер классными эмоциями! Уверена, что новый учебный год будет таким же продуктивным, как и всегда: репетиции, концерты, новые знакомства, общение. И такое яркое начало года - Большой турслёт, к которому мы почти готовы".
Татьяна Шалагинова, хормейстер Студии Олега Митяева: "Честно говоря, волновалась, придут ли ребята в полном составе на первую репетицию в конце августа. Но сомнения были напрасны - все на месте, отдохнувшие, соскучившиеся, улыбающиеся, готовые к новым выступлениям. Вспоминаем и работаем над одной песней - Юлий Ким "Фантастика - романтика". Начинаем с чëткого произношения текста песни, далее "включаем ушки", правильно интонируем мелодию, а вот и до двухголосия добрались. Вспоминаем движения и уже - полный прогон песни с настроением, энергией, выразительной подачей! Не забыли и о поклоне. Ещë пару репетиций и мы будем полностью готовы в выступлению, к любимой сцене, ко встрече со зрителями! В добрый путь, ребята! Начинаем успешный, счастливый и радостный учебный год, полный новых открытий, свершений, впечатлений и концертов!"
Светлана Солодова, концетмейстер Студии Олега Митяева: "Учебный год только начался, а мы уже подводим итоги. Завершается Марафон авторской песни России 2022-2023, который помог ребятам и взрослым лучше познакомиться с творчеством бардов. Многие из них ещё раз встретятся на заключительном концерте, чтобы стать частью праздника поэзии и музыки. За лето студийцы соскучились друг по другу и по выступлениям, поэтому с большим энтузиазмом приступили к репетициям. Сил много, молодежного задора тоже, а нам, педагогам, остаётся только направлять эту энергию в нужное русло! Будем рады новой встрече со зрителями".

На Большой турслёт 7 сентября приглашаются дети (школьники, учащиеся колледжей, воспитанники специализированных центров) и педагоги. Посещение мероприятия возможно только по предварительной регистрации: заявки от образовательных учреждений принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 5 сентября 2023 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов. В рамках всероссийского проекта «Марафон авторской песни России 2022-2023 – традиции событийного туризма», с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив, Фонд Олега Митяева представляет Большой турслёт детского волонтёрского движения «Мировые песни (мир авторской песни)». Событие состоится 7 сентября 2023 г. в 15.00 в Челябинской детской филармонии (ул. Солнечная, 5). Это итоговый турслёт и заключительное мероприятие всей детской программы Марафона авторской песни России 2022-2023.ПОДРОБНЕЕ

img-1237.jpg

img-1208-novost.jpg

img-1238.jpg