Важное

"От этого проекта я ожидаю многое". Начались репетиции Большого турслёта детского волонтёрского движения «Мировые песни (мир авторской песни)», который состоится 7 сентября 2023 в 15.00 в Челябинской детской филармонии (ул. Солнечная, 5)

С 16 августа началась подготовка Большого турслёта. К первым репетициям присоединились ребята-победители отбора, который проходил в течение целой серии из 7-ми турслётов с ноября 2023 года. На Большом турслёте они будут торжественно посвящены в волонтёры детского движения "Мировые песни (мир авторской песни) на базе Студии Олега Митяева." Но они уже в числе организаторов и артистов. Участники знакомятся и стараются вжиться в свои роли. Многие из них только открывают для себя мир авторской песни.
Дарья, 14 лет: "Моя роль в этом турслете заключается в том, что я должна быть максимально правильной и строгой. Участие в спектаклях - это новые эмоции для меня. Каждая репетиция - новые знания и опыт. Это прекрасная возможность поучаствовать в Марафоне. Авторские, бардовские песни - мне не совсем известный пока жанр. Об этом музыкальном направлении я узнала совсем недавно, хочу познакомиться с ним ближе".
Екатерина, 14 лет: "Я участвую в этом проекте первый раз, и эмоции у меня невероятные. Я занималась весь прошлый учебный год в театральном коллективе и соскучилась по репетициям и выступлениям. От этого проекта я ожидаю многое, а самое главное моё ожидание - это поскорее выступить!! Больше всего мне нравятся в этом проекте репетиции и сплоченность".
Алексей Тетюев, режиссер: "Мы начали репетиции и подготовку к новому и заключительному Турслёту. Хорошая команда ребят к нам присоединилась. Ребята очень талантливые и невероятно быстро все схватывающие, буквально на лету. Пока у нас проходят читки и так называемый застольный период, ставятся задачи и осваиваем характеры персонажей. К главному завершающему турслёту к нам присоединились чудесные и талантливые артисты, профессионалы своего дела. Алексей Бутин (ведущий актёр театра "Манекен") будет исполнять роль Короля. А так же артисты Театрального пространства Свободы под руководством Алексея Тетюева. Верим, что Большой турслёт будет ярким, веселым и наполненным лучшими моментами предыдущих турслётов!!!

Большой турслёт – кульминация серии из 7-ми детских турслётов с ноября 2022 г. по июнь 2023 г., участниками которой стали 928 детей Челябинска. Организаторы – 60 волонтёров детского движения «Мировые песни» на базе Студии Олега Митяева.

Цель – знакомство детей с авторской песней (или туристской, как ранее её называли), с активным туризмом как частью этого культурного феномена, с событийным туризмом в России; подведение итогов деятельности движения «Мировые песни» и всей детской программы проекта; стимул к проведению турслётов в учебных учреждениях города.

Большой турслёт пройдёт под названием «Люди, которые вращают Землю». Он будет состоять из театрализованного представления, мастер-класса по активному туризму, концертной части, награждения победителей конкурсного отбора серии турслётов и посвящения их в число волонтёров детского движения «Мировые песни (мир авторской песни)». 

На Большой турслёт 7 сентября приглашаются дети (школьники, учащиеся колледжей, воспитанники специализированных центров) и педагоги. Посещение мероприятия возможно только по предварительной регистрации: заявки от образовательных учреждений принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 5 сентября 2023 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов.

ПОДРОБНЕЕ О ТУРСЛЁТЕ
img-0872-kopiya.jpg
img-0847-kopiya.jpg
img-0849-kopiya.jpg
img-0850.jpg