Важное

КСП "Свечи" (Кольцово) принял участие в V Международном фестивале авторской песни «Станция Сибирь-2023»

21 июня 2023

15-18 июня 2023 г. в Новосибирске под эгидой Правительства Новосибирской области состоялся V международный фестиваль авторской песни «Станция Сибирь-2023», который объединил участников и гостей из России, Белоруссии и Казахстана (председатель оргкомитета Сергей Гребнев).

В рамках этого большого бард-проекта был организован Детский городок «Перспектива», в программе которого приняло участие 16 детско-юношеских клубов Сибири и Алтая. Среди них – Образцовый детский коллектив КСП «Свечи» (руководитель клуба, а по совместительству и директор Детского городка, Сергей Семёнов). В составе кольцовского клуба в фестивале приняли участие Вадим Соловьев, Валерия Хохлова, Валерия Вотякова, Виктория Бирюкова, Виктория Елецких, Виктория Лацвиева, Жанна Пасичник, Александра Александрова, Анастасия Василюк, Елена Сидоренко, Мария Вотякова, Оксана Пасичник, Алексей Пасичник, Виктория Пасичник.

15 июня КСП «Свечи» посетил концерт «Пролог» в Филармонии им. А.М.Каца с участием почетных гостей и «Сибирской десятки-2023», а с 16 по 18 июня прожил три чудесных дня в палаточном лагере в парке «У моря Обского». За это время клуб принял участие во многих мероприятиях: прослушивание на детский Гала-концерт, мастерские Вадима Кускова и Ирины Орищенко, Концерт Открытия фестиваля, детский Гала-концерт, концерт проекта «Искры», концерт «Свободный микрофон», заключительный Гала-концерт, а также посмотрели множество других выступлений на самых разных сценах фестиваля. Также у ребят была хорошая возможность пообщаться как с ребятами из других клубов, так и с почетными гостями фестиваля в неформальной обстановке.

Как известно, фестиваль «Станция Сибирь» является фестивалем в прямом смысле этого слова – праздником, а не конкурсом с определением лауреатов и дипломантов. Но все же в детской программе были определены лучшие 40 номеров, которые вошли в детский Гала-концерт. От КСП «Свечи» в нем выступили Валерия Хохлова (как автор и как исполнитель), Анастасия Василюк (как автор и как исполнитель) и дуэт Валерия Хохлова и Валерия Вотякова. Девушки получили дипломы Участника детского Гала-концерта. А его ведущими стали Сергей Семёнов и Виктория Елецких.

Большую помощь в организации поездки клуба в очередной раз оказали родители ксповцев, за что им огромное спасибо!

ФОТОГРАФИИ

ВИДЕО

svechi-d59f.jpg

eto-svechi.jpg