Важное

В Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова (Ставропольский край) отметили Пушкинский день

6 июня, в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в России, отмечается Пушкинский день, который еще называют Днём русского языка. Александр Сергеевич первым из русских поэтов заговорил народным языком. Этот язык в его стихах льется свободно и звонко. А.С. Пушкин всегда восторгался богатством, выразительностью, меткостью русского языка, блестяще владел им - и все же не переставал изучать его всю жизнь.

В Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова этот праздник всегда собирает много детей. На этот раз 3 июня 2023г его участниками стали ребята из летнего оздоровительного лагеря «Весёлый улей» на базе МБОУ СОШ №12 ст. Незлобной. На волшебную волну и праздничное настроение ребят настроило красочное оформление мероприятия. Из вступительной беседы ребята узнали о Пушкинском дне России, об интересных фактах из биографии поэта. Рассказ сопровождался показом слайдов, а потом все вместе отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина. Началось путешествие с литературной разминки «Угадай название сказки?», а потом по каждой сказке отвечали на вопросы викторины «Сказочная поляна Лукоморья». Ребята с удовольствием читали на память стихи поэта и отрывки из сказок.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильмы по сказкам любимого поэта. Приятно, что дети знают Пушкина и любят его сказки. Прошедший праздник наглядно показал, сколь любим и близок русскому сердцу Александр Сергеевич Пушкин, как дорога каждому из нас память о нём.

Тимко Алла Николаевна, ведущий библиотекарь

Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова

1-f803.jpg

whatsapp-image-2023-06-02-at-13.44.24.jpeg

whatsapp-image-2023-06-02-at-13.44.35.jpeg

whatsapp-image-2023-06-02-at-13.44.39.jpeg

whatsapp-image-2023-06-02-at-14.47.09.jpeg