Важное

Финальный VII турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" на тему "Увидеть бы однажды мне другие города" в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) состоится 19 июня 2023 года в 15.00

afisha-f72c.jpgVII турслёт завершает цикл на тему "Увидеть бы однажды мне другие города" и завершает отбор ребят Челябинска для последующего зачисления в детское волонтёрское движение "Мировые песни" на базе Студии Олега Митяева г. Челябинск.
60 волонтёров движения вместе с педагогами раскроют тему памятников природы России через театрализованное представление с участием актёров, через авторскую (бардовскую) песню. Турслёт - это еще и мастер-класс по активному и событийному туризму: обучение навыкам активного туриста, интересные факты о ландшафтных фестивалях страны, личный опыт по организации мероприятий событийного туризма. И многое другое.
Викторина определит новых претендентов на зачисление в детское волонтёрское движение "Мировые песни".
7 сентября состоится Большой турслёт, он подведёт итоги года работы движения "Мировые песни". На нём торжественно наградят новых участников движения.
Приглашаются дети (школьные летние лагеря, учащиеся колледжей, воспитанники специализированных центров) и педагоги дополнительного образования, руководители и участники детских КСП (клубов самодеятельной песни).

Цель турслётов - знакомство в формате "дети - детям" с авторской песней, с активным туризмом как частью этого культурного феномена, с событийным туризмом в России, с песнями о природе и живописных уголках России; обучить в формате "дети - детям" навыкам организации мероприятий событийного туризма; побудить к проведению таких мероприятий в школах города.

Посещение мероприятия только по предварительной регистрации: заявки от образовательных учреждений и организаций принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 17 июня 2023 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов. Количество мест ограничено.

КАК ЭТО БЫЛО – I, II, III, IV, V, VI ТУРСЛЁТЫ
Марафон авторской песни России 2022-2023 проводит Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.