Важное

V турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) состоится 17 апреля 2023 в 15.00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск)

Детское волонтёрское движение "Мировые песни" на базе Студии Олега митяева (Челябинск) даёт старт новому циклу турслётов на тему "Увидеть бы однажды мне другие города".
Юные волонтёры вместе с педагогами готовят для школьников города программу "От Калининграда до Владивостока", в которой через авторскую песню, театрализованое представление расскажут о природе, событийном туризме, достопримечательностях разных регионов России. Зрители окунутся в романтику железных дорог и водных путешествий по всем направлениям необъятной страны. В традиционной интерактивной части с обучающими мастер-классами ребята поделятся успешным опытом организации и проведения мероприятий событийного туризма.
Продолжится отбор новых волонтёров для последующего зачисления в детское волонтёрское движение "Мировые песни": викторина определит активных участников.
Приглашаются дети (школьники, учащиеся колледжей, воспитанники специализированных центров) и педагоги дополнительного образования, руководители и участники детских КСП (клубов самодеятельной песни). Посещение мероприятия только по предварительной регистрации: заявки от образовательных учреждений и организаций принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 14 апреля 2023 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов. Количество мест ограничено.

Цель турслётов - знакомство в формате "дети - детям" с авторской песней, с активным туризмом как частью этого культурного феномена, с событийным туризмом в России, с песнями о природе и живописных уголках России; обучить в формате "дети - детям" навыкам организации мероприятий событийного туризма; побудить к проведению таких мероприятий в школах города.

КАК ЭТО БЫЛО: I, II, III и IV ТУРСЛЁТЫ

Марафон авторской песни России 2022-2023 проводит Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подробнее
В программе еще 2 очных турслёта, следите за новостями.
 
ey4zbc5xw-a.jpg