Важное

В Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова (Ставропольский край) состоялся урок нравственности «Листая книг его страницы» по произведениям Альберта Лиханова

17 марта 2023г. для учащихся 7«в» и 6«д» классов МБОУ СОШ №12 сотрудники библиотеки провели урок нравственности «Листая книг его страницы» по произведениям Альберта Лиханова «Слётки», «Никто», «Сломанная кукла» и видеоцикла «Уроки нравственности». Цель мероприятия: через познание подростками творчества Альберта Лиханова способствовать духовно-нравственному становлению личности. Особенно остро Альберт Лиханов касается набивших уже оскомину проблем пьянства среди молодежи, наркомании, зомбирования с помощью телевизора и Интернета.

В течение своей жизни каждый из нас не раз задумывается над вопросами: «Что я за человек? Каким я хочу стать?». Мы сами решаем быть или не быть честными, порядочными, добрыми, отзывчивыми, устойчивыми к любым соблазнам. Именно поэтому самая важная задача в судьбе любого человека – нравственное самосовершенствование. На эти вопросы работники библиотеки нашли ответы в книгах Альберта Лиханова и помогли слушателям сделать правильные выводы. В мероприятии использовали презентацию «Листая книг его страницы». Завершили разговор образовательным проектом «Уроки нравственности» - это уникальный видеоцикл, который состоит из 20 уроков, представляющих собой 20 встреч, 20 бесед - интервью с нашими знаменитыми соотечественниками. В видеофрагментах каждый участник говорит о своих нравственных принципах, о том, как стать полезным родным, близкими, обществу в целом. Здесь Альберт Анатольевич выступил как автор сценариев и ведущий. «Уроки нравственности» - это его вклад в борьбу с бездуховностью.

Такие мероприятия способствуют формированию устойчивых нравственных качеств подрастающего поколения.

urok-nravstvennosti.jpg