Важное

Знакомство детско-молодежной организации «Возрождение» (Ноябрьск) с творчеством советского писателя Владислава Крапивина

18 января члены детско-молодежной организации «Возрождение» Содружества «Я-МАЛ» г. Ноябрьск познакомились с творчеством советского писателя Владислава Крапивина и посмотрели фильм по его произведению «Тень Каравеллы».

Владислав Крапивин  является не только советским, но и российским детским писателем, автором более  250 рассказов, повестей, романов для детей и юношества. Его перу  принадлежат такие произведений, как «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии», « Дети синего фламинго», «Трое с площади Карронад».

Многие книги автора  неоднократно переиздавались в Польше, Чехословакии, Болгарии, Германии, Японии, Венгрии, переводились на английский, испанский, персидский и другие языки.

Кроме литературного творчества  Владислав  более 30 лет являлся основателем  и руководителем  детского отряда « Каравелла» на Урале.

В 2020–2021 годах  отряд «Каравелла» при поддержке Фонда Президентских грантов снял фильм по мотивам произведения Владислава Крапивина «Тень Каравеллы». Автором сценария и режиссером картины стала Лариса Крапивина, а героями сами ребята, входящие в состав отряда. Создатели детского художественного фильма «Тень Каравеллы» посвятили его детям войны. Это было пожелание самого Командора – Владислава Крапивина.

Фильм  показывает тяготы непростого военного быта, затрагивает вопросы дружбы и товарищества. Главные герои картины придумывают игру-путешествие по географической карте, где герои – капитаны каравеллы путешествуют по миру, воюя с фашистами.

Панина Л.А, руководитель детско-молодежной организации «Возрождение»

1642501097148.jpg

1642501519092.jpg

1642501119483.jpg