Важное

Урок музыки в Челябинской библиотеке для слепых. Анонс

15 декабря в Челябинской библиотеке для слепых состоится Открытый урок в рамках проекта «Музыка по Брайлю». Читателей и гостей библиотеки ждёт встреча с одарёнными юными музыкантами из числа участников библиотечного Центра детского чтения.

Проект Челябинской библиотеки для слепых (ЧОСБСС) «Музыка по Брайлю» осуществляется в библиотеке уже второй год, он направлен на обучение нотной грамоте детей с проблемами зрения.

15 декабря этого года руководитель проекта Мария Александровна Шалинцева, вокалист и педагог, проведёт открытый урок. Под её руководством юные музыканты с ограниченными возможностями здоровья продемонстрируют и своё знание нотной системы, и способность играть «как по нотам».

«Я уверена, с квалифицированной поддержкой незрячий ребёнок наравне со всеми может учиться в музыкальной школе», - убеждена Мария Александровна Шалинцева.

В ходе открытого урока ребята покажут, как «читают с листа», запишут нотный текст под диктовку, а также проведут небольшое показательное выступление. В библиотеке прозвучат песни и музыка – «музыка по Брайлю».

Мероприятие пройдёт в Челябинской библиотеке для слепых (Свердловский пр., 58). Начало в 15.00. Приглашаются музыкальные работники учреждений культуры, учителя музыкальных школ города и все желающие (с учетом требований, указанных в распоряжении правительства области «О введении режима повышенной готовности»).

muzyka-po-brajlyu-1.jpg

muzyka-po-brajlyu-2.jpg

muzyka-po-brajlyu-3.jpg

muzyka-po-brajlyu-4.jpg