Важное

Воспитанники Студии Олега Митяева г. Челябинск приняли участие в субботнике на территории парка "Плодушка"

29 июля во Всемирный день экологического долга воспитанники Студии Олега Митяева г. Челябинск приняли участие в субботнике на территории парка "Плодушка". Ребята не просто собирали мусор с территории, а сортировали на месте, чтобы его можно было отправить на переработку.

За 5 часов работы по очистке "Плодушки" от бытового мусора частично была убрана территория 200*200 метров и было собрано:

-290 мешков (480 кг) мусора, который не подлежит переработке;
-5 контейнеров отходов для переработки, суммарным объемом 11 куб. метров.

Александра, 13 лет, воспитанница Студии: "Я была на субботнике со своим КТОСом и семьей. Людей было достаточно много. Монахини, трудовой отряд, организаторы, волонтеры, КТОСы, местные жители, представители администрации. Сначала в самом сквере провели инструктаж - какой мусор в какие мешки собирать и в какие баки складывать. Потом разделились на квадраты и начали собирать. Мы обнаружили пригорок, в который закопано большое количество битого стекла и основное время время мы там провели, вытаскивая стекла, собрали несколько мешков. Приятно внести свой вклад в такое важное дело!"

Парк "Плодушка" является памятником истории и культуры, именно там состоялось финальное мероприятие проекта Фонда Олега Митяева "Территория детского творчества "Плодушка".

 

yfktltiioey.jpg wsvwtpsdrig.jpg

1mtwfrexate.jpg ptgcef9vrhc.jpg

qwpmtlwmgs4.jpg y-20gjtpqeq.jpg