Важное

В Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова (Ставропольский край) состоялся праздник «И в мирном мире жить», посвящённый Дню защиты детей

Детство – время золотое
И волшебные мечты.
Детство – это мы с тобою,
Детство – это я и ты!

(Елена Широкова)

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова состоялся праздник «И в мирном мире жить» для юных читателей детского сада №24 «Теремок», посвященный Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле.

Ведущие рассказали ребятам об этом замечательном празднике, что не только мы празднуем этот праздник, но все дети на всей планете. Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! И самое главное – это мирное небо над нами!

А сказочный герой «Игрулька» приготовил для ребят викторину по сказкам, замысловатые загадки и сам помог ответить на них. И конечно какой праздник без игр и сюрпризов, которые придумал для ребят Игрулька. 

В этот день стартует детский марафон летнего чтения «Книжные острова #ЛетнегоSUPERчтения2021». Каждый день этого радостного большого марафона будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Летом самое время отправится на поиски своей книги, искать свою книгу можно на одном из книжных островов, предложенных в конкурсной программе на лучшего читателя лета. К этому замечательному марафону на абонементе оформлена книжная экспозиция «Почитаем, поиграем - лето с пользой проведём!»

Ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Ведущий библиотекарь

Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова

Тимко Алла Николаевна

1-2171.jpg