Важное

В коллективах Студии Олега Митяева г. Челябинск и г. Пласт проходит акция "Авторская песня глазами детей"

26 апреля 2021

Автор песни - это художник, только он рисует не карандашами и красками, а словами и нотами. Воспитанники Студии Олега Митяева из городов Челябинск и Пласт проводят совместную акцию "Авторская песня глазами детей", суть которой в том, чтобы увидеть эти песенные картины и сделать рисунки к любимым бардовским песням. 

В течение двух недель студийцы с удовольствием рисовали и отправляли друг другу рисунки. Теперь по готовым работам в каждой Студии проходят занятия, на которых ребята знакомятся с художественным творчеством друг друга и, конечно же, с содержанием песен и их авторами. 

Валерий Иванович Сурган, руководитель Студии Олега Митяева г. Пласт:

"Разнообразные подходы к занятию - это всегда интересно! Иногда для того, чтобы понять смысл рисунка и песни, чтобы глубже погрузиться в образно-ассоциативный мир песни, приходится открыть интернет, прочитать историю создания песни, прочитать историческую справку о том, о чем поется в песне".

Полина, 10 лет:

"Мы не ожидали, что ребята из другого города нарисуют нам столько рисунков! Некоторые песни у нас совпали, а еще мы заметили, что на наших рисунках получилось много кораблей! Из того, что нам прислали, мы знаем не все песни, теперь слушаем их и смотрим картинки".

Среди авторов, выбранных детьми, оказались такие, как Олег Митяев, Юрий Виизбор, Владимир Ланцберг, Ада Якушева, Владимир Высоцкий, Юрий Кукин, Виктор Берковский и другие. 

afv1gixzb30.jpg

f9dsfira23e.jpgiqf40khluua.jpgromn14tshb8.jpg

 sinqwossayw-58c9.jpgzwvla14orfy.jpgvuubdkxjnt4.jpg

flt3rtgvcua.jpg-hej7sv5t10.jpgi7xg0m5hxfa.jpgiw0-3-xcewu.jpg

p-c5kynzndy.jpgqvqsepskaqu.jpgrh-3lqre1qg.jpgucsgxtcdmsq.jpg

uspbhkdnmu0.jpgzzc6i65ayly.jpg