Важное

Литературный час «Читай со мной!» в Челябинской библиотеке для слепых

10 марта в Челябинской библиотеке для слепых прошло мероприятие под названием «Читай со мной!». В ходе мероприятия дети читали хорошие книги самым благодарным слушателям.

В рамках празднования Всемирного Дня чтения вслух Центр детского чтения ЧОСБСС провёл Литературный час, призванный помочь освоить азы грамотности не только детям, но и домашним любимцам. В качестве добровольных слушателей литературных произведений выступили домашние животные сотрудников и читателей Челябинской библиотеки для слепых. Хотя мероприятие проходило в игровой форме оно было направленно на решение серьёзных задач.

Основная задача мероприятия под девизом «Читай со мной!» не только подтянуть навыки чтения у детей, но и помочь школьникам адаптироваться психологически и социально. Чтение вслух животным помогает детям обрести уверенность в себе, развить навыки чтения и содействует развитию творческих способностей. Особенно важно детям с нарушениями зрения, для которых каждая книга, отпечатанная шрифтом Брайля – маленькое испытание. В среду 10 марта пройти это испытание детям помогли уже начитанные кот, черепаха, улитка.

literaturnyj-chas-chitaj-so-mnoj-10.03.2021-45.jpg

literaturnyj-chas-chitaj-so-mnoj-10.03.2021-27.jpg

literaturnyj-chas-chitaj-so-mnoj-10.03.2021-11.jpg