Важное

Волонтеры благотворительного клуба «Город добрых сердец» (Ноябрьск) приняли участие в организации фестиваля детского творчества детей с ОВЗ "Дорогой добра"

7 февраля 2021 года прошел 2 этап городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогой добра».  В двадцатый раз Центр детского творчества открыл свои двери для талантливых,  упорных, целеустремленных, особых ребят города Ноябрьска. 

Участников  мероприятия встретили волонтеры благотворительного клуба «Город добрых сердец» и педагоги дополнительного образования. Они пригласили  ребят принять участие в творческих  мастер-классах. Вместе с Ольгой Николаевной Гусевой ребята изготовили поделку из пластилина. С Ольгой Иосифовной Макаровой ребята смастерили «Мышки-валентинки» из вискозных салфеток.  С фетровыми «талисманчиками» ребята ушли с мастер-класса Татьяны Сергеевны Морщаковой. А украсить свои костюмы прекрасной брошью из войлока ребята смогли на мастер-классе Ларисы Дмитриевны Тарховой. С удовольствием работали на мастер-классах как дети, так и взрослые.

Далее гости фестиваля приняли участие в концертной программе. Отправиться в увлекательное «Путешествие дорогой добра» ребята смогли вместе с учащимися благотворительного клуба «Город добрых сердец» городской организации школьников «САМ» Содружества «Я-МАЛ» города Ноябрьска. Выйти на сцену и продемонстрировать свой талант – задача непростая и требует особой  подготовки. Разнообразие концертной номеров не знало границ - ребята читали стихотворения о Ямале, танцевали танец «эскимосов-папуасов», пели русские народные песни, а также Симбирские потешки.

За старание, трудолюбие и талант все ребята были награждены дипломами лауреатов фестиваля и памятными подарками.  

Искусство дарит радость и поддержку,  объединяет и вдохновляет, развивает и учит. Творчество не имеет границ и любые дороги ему подвластны!

Алиева Алина Альбертовна

руководитель благотворительного клуба «Город добрых сердец»

Фото: педагог дополнительного образования

Дмитриева Екатерина Валериевна

img-0701-6275.jpg

img-0675-2bf8.jpg

img-0651-049e.jpg

img-0618.jpg

img-0637-c951.jpg

1612920446417.jpg