Важное

Новый год у ворот! Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова (Ставропольский край) организовала новогоднее мероприятие для читателей

«Снег ложиться на дома, к нам опять пришла зима!

Принесла в котомке вьюги да позёмки,

Холода, сугробы, лёд и, конечно, Новый год!»

Марина Дружинина

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год в декабре в Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова организуются Новогодние мероприятия и красочные новогодние выставки для наших читателей.

14 декабря 2020 г., в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова с учащимися начального звена ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22» совершила предновогоднее путешествие «Новый год у ворот». Ребята познакомились с историей этого самого волшебного праздника, узнали кто приходит к нам под Новый год и дарит подарки? А ещё они узнали, посмотрев видео «Дед Мороз и его день рождения»,  что новогодние волшебники разных стран так не похожи друг на друга – даже подарки оставляют в разных местах! Они отличаются не только именами, но и одеждой, характером, появлением в доме и своими спутниками. Но каждый Дед Мороз помогает нам поверить в чудо!

 Ребята с большим удовольствием слушали стихи, смотрели видео-рекомендацию "Снежно-морозная подборка для зимнего чтения".  отгадывали новогодние загадки. Предновогоднее настроение у ребят улучшилось с просмотром мультфильма «Дед Мороз и лето».

Для наших читателей в библиотеке оформлены красочные книжные выставки: «Здравствуй, зимушка-зима!», «Новый год у ворот». Попасть в мир чудес и волшебства помогут яркие, теплые книги о добре и предвкушении счастья.

Загляните к нам в библиотеку, окунитесь в мир сказки, вспомните, что добро и чудо существует. Выставка подарит маленьким читателям и их родителям великолепный выбор сказочных новогодних историй, на которых выросло не одно поколение: «Снежная королева», «Зимняя сказка», «Морозко и другие сказки», «Лучшие сказки о зиме», «Подарок Деда Мороза», «С Новым годом! Волшебница зима» и многие другие.

Подарите себе момент позитива, присоединяйтесь к волшебству книжного чтения.

С наступающим Новым годом!

Ведущий библиотекарь

Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова

 Тимко Алла Николаевна

1-8e54.jpg

mycollages-92c9.jpg

whatsapp-image-2020-12-14-at-11.06.12.jpeg

whatsapp-image-2020-12-14-at-11.06.27-1.jpeg

whatsapp-image-2020-12-14-at-11.06.27-2.jpeg