Важное

В городской организации школьников «САМ» (Ноябрьск) состоялось посвящение в члены организации

В городской организации школьников «САМ» Содружества «Я-МАЛ» города Ноябрьска наконец состоялось долгожданное событие – посвящение в члены организации.

Карантин, дистант и запрет на проведение мероприятий внесли свои коррективы. Собраться всем вместе и провести большое яркое мероприятие не позволяет ситуация. Поэтому на совете «САМа» было решено проводить церемонию просвещения по объединениям.

Руководитель организации Екатерина Александровна Тетерина и представитель Совета Максим Додонов пришли к самым юным воспитанникам организации (в младшую группу школы ведущих), к бывалым ведущим и участникам значимых акций (к средней группе объединения «Академия «КМ»). Будущим представителям организации рассказали об истории создания «САМа», о том, что "САМ" входит в состав Содружества «Я-МАЛ» и СПО-ФДО. Ребята узнали о символике и традициях организации, мероприятиях, достижениях, значимых проектах. Максим рассказал о возможностях роста и развития, благодаря работе в детской организации.

По традиции, вступающие в ряды организации произносят клятву, получают значок с эмблемой САМа и исполняют Гимн. В этот день 45 мальчишек и девчонок стали полноправными участниками детского движения. Некоторые из них уже не первый год в Центре детского творчества, принимают участие в акциях, проводят мероприятия, участвуют в конкурсах. А с сегодняшнего дня они гордо могут сказать: «Я – САМовец!».

Вместе все преграды нам нипочём!

 Тетерина Екатерина, Руководитель организации «САМ»

posvyashenie-ml3.jpg

2020-12-01-00-20-04-753.jpg

2020-12-01-00-20-03-663.jpg

2020-12-01-00-20-00-875.jpg