Важное

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Центр развития творчества детей и юношества г. Пласт провёл конкурс ёлочных игрушек периода 1941-1945 гг.

2020 год в России в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне объявлен Годом Памяти и Славы. В связи с  предстоящим юбилеем  Центр творчества юных организовал конкурс ёлочных игрушек периода 1941-1945 гг. - «Развесим игрушки на ёлке Победы».

Ребятам нужно было познакомиться с историей новогодней игрушки, жизнью и бытом граждан страны в период Великой Отечественной войны,  и изготовить свою.

Игрушки, заявленные на конкурс, были представлены на «Ёлке Победы» в Центре творчества. Все гости могли их посмотреть, оценить и увидеть разницу между современной ёлкой и «военной».

Самодельные игрушки отличались друг от друга своей оригинальностью, уникальностью и необычным подходом в её создании. Каждый ребёнок проявил находчивость и индивидуальность. В конкурсе приняло участие более 40 ребятишек.

По словам членов жюри, оценивать такие работы было достаточно сложно. В числе экспонатов были игрушки из ваты, трубочек, картона, в форме шишек, гирлянд из цветной бумаги и многое другое.

На Новогоднем представлении для воспитанников Центра творчества Дед Мороз наградил конкурсантов дипломами участника, победителей - грамотами и ценными призами.

Лучшие игрушки направились в город Великий Устюг в вотчину Деда Мороза.

elka-pobedy.jpg