Важное

Концерты арт-зонг дуэта «Мастер Гриша» (Москва) в рамках цикла открытых концертов для детей и молодёжи «Мировые песни. Мир авторской песни»

3 февраля 2020

fpg-49d9.png

mirovye-pesni-mir-avtorsko-pesni-prozrachn-4321.pngФонд Олега Митяева

с использованием гранта Фонда президентских грантов,

Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинск,

Дворец культуры «Горняк» г. Коркино

представляют

 

концерты арт-зонг дуэта «Мастер Гриша» (Москва)

в рамках цикла открытых концертов для детей и молодёжи

«Мировые песни. Мир авторской песни»

пресс-релиз

18 февраля 2020 г. в 15.00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (г. Челябинск, Свердловский проспект, 59), в театральном корпусе, и 19 февраля 2020 г. в 15.00 во Дворце культуры «Горняк» г. Коркино состоятся бесплатные концерты известного поклонникам авторской песни дуэта «Мастер Гриша» (Борис Кинер и Михаил Цитриняк, Москва) для детей и молодёжи.

Цикл концертов продолжает знакомить с яркими представителями жанра авторской песни. Участники арт-зонг дуэта: Борис Кинер, автор-исполнитель, автор музыки к театральным постановкам, актёр; Михаил Цитриняк, театральный режиссёр и преподаватель, автор инсценировок, спектакли по которым идут в театрах России.

Из статьи в газете «Вечерняя Москва»:

«Возникший в конце 1996 года дуэт Борис Кинер – Михаил Цитриняк (его официальное название – «Мастер Гриша») относится к поколению «младших бардов»:  оба родились  в  конце  50 –х , дружили,  слушали  Окуджаву, Визбора, Кима, Городницкого  и, естественно, учились у них. При этом, в отличие от поэта Окуджавы или океанографа Городницкого, Кинер и Цитриняк были актёрами–профессионалами (а Цитриняк ещё и режиссёром). Дуэт сложился стихийно, но синтезировал всё, что предшествовало авторской песне или окружало её - городской романс, цыганское звучание, отечественную эстраду начала XXвека, советскую песню 30 – 40-х годов, бардовскую классику, зарубежный, в первую очередь французский, шансон, элементы джаза и многое другое.»

Традиционный формат мероприятия - творческая встреча: песни, беседа в формате «вопрос - ответ», автограф- и фотосессия с артистами.

Цель цикла открытых концертов «Мировые песни. Мир авторской песни» - приобщение детей и молодёжи к авторской песне как к явлению в русской культуре; знакомство с классикой жанра и молодыми артистами; воспитание любви к русскому языку; мотивация к открытию собственного творческого потенциала.В 2018 - 2019 гг. уже состоялись концерты молодого исполнителя в жанре авторской песни и виртуозного исполнителя босса новы Романа Ланкина (Томск), народной артистки России Марины Есипенко (Москва), народного артиста РФ Олега Митяева (Москва), заслуженного артиста Республики Башкортостан Рамиля Бадамшина (Уфа).

На концерт приглашаются учащиеся 9 – 11 классов школ, студенты вузов, старшие группы воспитанников учреждений дополнительного образования из городов Челябинской области. Вход на концерт бесплатный, по списку. Для этого необходима заявка от педагогов в свободной форме с указанием названия учреждения и количества человек в теле письма на почту svetloe@bk.ru. Заявка считается принятой, если педагог получил подтверждение от Фонда Олега Митяева.

На мероприятие приглашаются представители СМИ по отправленной на адрес svetloe@bk.ru заявке.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЁРЫ

ФОНДА ОЛЕГА МИТЯЕВА

  • Акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний»
  • Группа Магнезит

ПАРТНЁР ФОНДА

Общественная палата Челябинской области

Мария Гришина, руководитель PR-группы Фонда,

+7 912 895 92 12, 8 (351) 246-48-96,

svetloe@bk.ru, www.fondmityaev.ru

afisha-master-i-grisha1.jpg