Важное

Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова (Ставропольский край) провела предновогоднее мероприятие для учащихся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22»

Декабрь ― первый месяц зимы и последний месяц года. Он дарит мало солнечных дней, но при этом есть в декабре что-то волшебное. Наверное, всё дело в том, что в декабре все ждут Нового года, а потому верят в сказку, отчего и сами становятся добрее и человечнее.

10 декабря, в рамках окружной декады инвалидов, Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова с учащимися ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22» совершила предновогоднее путешествие «В гости к Деду Морозу». Вместе с ребятами мы виртуально побывали в резиденции у Деда Мороза, узнали о его вотчине, Великом Устюге. Познакомились с почтой зимнего волшебника, куда приходят письма с пожеланиями и мечтами детей. Ребята с большим удовольствием читали стихи, пели песни, отгадывали новогодние загадки вместе с замечательной Снегурочкой. Предновогоднее настроение у ребят улучшилось с просмотром мультфильма «Дед Мороз и лето». Путешествие удалось на славу, мальчишки девчонки, не смотря на особенности здоровья, уходили с радостным настроем и предвкушением скорого Новогоднего праздника.

Два неизменных спутника декабря — предвкушение и надежда. Если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частицей тепла с теми, кого встречаем на своём пути, зима станет намного теплей и уютней. Для всех.

Ильященко Светлана Олеговна,

главный библиотекарь Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова

whatsapp-image-2019-12-10-at-12.10.04.jpeg

whatsapp-image-2019-12-10-at-12.10.03-1.jpeg

whatsapp-image-2019-12-10-at-12.08.33-1.jpeg