Важное

Программа фонда Олега Митяева "Мировые песни"-2019-2020 открыта творческой встречей народного артиста РФ Олега МИТЯЕВА с детьми г. Челябинск

fpg-cb19.png

Беседа в формате «вопрос — ответ», песни, диски в подарок, автограф- и фотосессия.

Кроме того, артист вручил педагогам программы «Мировые песни» (Мария и Рафаэль Валитовы, Татьяна Шалагинова, Светлана Солодова) сертификаты от МДЦ «Артек» за реализацию тематической смены в составе команды фонда.

Анастасия, 17 лет:

"В середине декабря к студийцам приехал самый долгожданный гость, каждая встреча с которым будто праздник.
Гитара настроена, зал подготовлен, и вот, отворив старые деревянные двери с позолоченными цифрами, входит Олег Митяев. Невероятно важные и трепетные моменты встречи митяевцев с покровителем - это можно прочесть в глазах каждого студийца.
Некоторые ребята стояли у самых истоков Студии, теперь - на пороге взрослой жизни, а кто-то уже перешагнул его. Народный артист не мог обойти этот факт стороной. Несколько лет назад Студии была подарена песня: "Куда пойти учиться?". Маленькие студийцы тогда не понимали важности этого вопроса и тихо посмеивались в кулачки, но сейчас, в пору экзаменов и прямой дороги в университет (колледж), все ходят и напевают заученные строки. Олег Григорьевич предложил написать каждому подходящую профессию, когда ребята подойдут за автографами. Но шутки шутками, а вопрос серьёзный, вызывающий дрожь по всему телу. Студийцам был дан совет "коллекционируйте умения", ведь правда, никто не ведает, как сложится жизнь, чем больше ты знаешь и умеешь, тем больше непредвиденных ситуаций будет по плечу. Олег Григорьевич говорил о том, что нужно многое попробовать, ведь только пробуя, ты понимаешь: твоё это или нет. Нельзя стоять на месте, лучше делать маленькие шаги хоть куда-нибудь, неудачи - тоже часть пути. Студийцам даже было показано одно из неизвестных умений народного артиста, оказалось, он ещё и фокусник, но дети его фокус очень быстро раскусили.
В эту встречу очень много рассуждали не только о учебном заведении, но и своём месте в мире, ведь "есть профессии, которыми стать нельзя" - так ответил Олег Григорьевич на вопрос: "Как вы стали гитаристом?". Найти своё место можно только опираясь на зов души, но сам артист считает: «Другим виднее, что из нас выйдет», - поэтому стоит прислушиваться. Взгляд со стороны имеет большую ценность, к сожалению, мы не можем посмотреть со стороны и что-то подметить, но это неосознанно делают другие.
Народному артисту было задано много вопросов из разряда "самое-самое" на что артист ответил, что не любит это выражение, он любит исключительное, что-то выделяющееся, уникальное. "Самым-самым" может быть многое, но вот исключительным - не многое и не многие.
Так же говорили о музыке, какой она была раньше, какая сейчас. Но, не зависимо от времени, должна быть гармония. Прекрасная инструментальная партия, лирика, вокал, подача - всё это должно быть гармонично, и каждая эта сфера должна быть духовно наполнена.
Ну и, конечно, встреча закончилась песнями Олега Григорьевича, автограф-сессией и большими объятиями огромной семьи митяевцев!"

img-6567.jpg

img-6526.jpg

 

img-6556-4499.jpg

img-6546-b402.jpg

img-6565-eee7.jpg

img-6570.jpg

img-6576-d62d.jpg

img-8136.jpg