Важное

Воспитанники Детской студии анимации «Мультфильм своими руками» (г.Луга) стали победителями Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества в Москве

С 26 по 29 октября в Москве прошел Большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ, организатором которого является Министерство просвещения РФ.
Гала-концерт и награждение победителей прошли в одном из залов в Московского Международного Дома музыки. Открыла концерт и поздравила всех присутствующих с победой Министр просвещения РФ Ольга Юрьевна Васильева.
В этом году в фестивале приняли участие 550 тысяч человек из 69 регионов нашей страны, из которых победителями в различных номинациях стали 231 участник. В победный список Фестиваля вошли четыре человека из Ленинградской области: Никита Сорокожердьев из Центра детского творчества г.Приозерск стал победителем в номинации "Изобразительное искусство"; юные лужане Элюкова Дарья, Савельева Виолетта и Война Татьяна из Детской студии анимации "Мультфильм своими руками" (МАОУ ДО "Компьютерный центр") за две анимационные работы "Хорошее дело" и "За что?" стали победителями в номинации "Кино и анимация".
Руководители детей Бугаенко Инна Петровна (ЦДТ г.Приозерск) и Война Ольга Николевна (МАОУ ДО "Компьютерный центр" г.Луга) награждены Благодарственными письмами Министерства просвещения РФ.
За период проведения фестиваля для участников была организована насыщенная культурная и развлекательно-образовательная программа: обзорная экскурсия по городу и экскурсия в музей-заповедник Коломенское; различные спектакли и мастер-классы по хореографии, сценическому движению и актерскому мастерству, созданию сценария короткометражного фильма, гейм-дизайну, современной цифровой фотографии и новым технологиям в анимации.

Участники из Ленинградской области благодарят ГБУ ДО "Центр "Ладога" за предоставленную возможность очного участия в фестивале. Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-77576281_268122673

f54hu-dqlig.jpg

jkvt6xuu7zg.jpg

au0g6vh9j5o.jpg

4hc1epiprsw.jpg

pz-amw5u9jq.jpg