Важное

Отзывы воспитанников вокально-хоровой студии "Вейсэ" (Саранск) об участии в Просветительской программе Фонда Олега Митяева в МДЦ "Артек"

Учащиеся и родители вокально-хоровой студии "Вейсэ" выражают огромную благодарность Фонду Олега Митяева и Ассоциации "Всё настоящее - детям" за предоставленную возможность!

Борисова Екатерина, 16 лет:

"Попав в детский лагерь «Кипарисный», мне посчастливилось оказаться в отряде, где по-настоящему дружные и сплочённые ребята. Это морской отряд! Нас научили разным видам деятельности, связанных с морским делом. Не так просто было запомнить семафорную азбуку, но, несмотря на разные трудности, мы добились большого успеха. В отряде была самая душевная и уютная атмосфера. 21 день нас окружали только активные и талантливые люди, и каждый из них вносил в лагерную жизнь что-то новое и интересное.

Программа смены была настолько насыщенной, что порой один день мог превратиться сразу в несколько! Кроме множества отрядных событий, нас ждали яркие выступления ребят в рамках программы Фестиваля «Мировые песни в «Артеке». Мы приняли участие в этом знаковом мероприятии. Мы познакомились с творчеством народного артиста России Олега Григорьевича Митяева, заслуженной артистки России Галины Хомчик, а также спели в коллективном исполнении их известные бардовские песни! Спасибо МДЦ «Артек» за уникальные возможности и самые яркие впечатления!"

Костина Алина, 14 лет:

"Эта смена стала для меня незабываемой, столько разных эмоций, которых я никогда не ощущала, ощутила здесь. Очень много впечатлений вызвала у меня эта замечательная поездка: посещение музеев, культурных парков, выезд в другие города. Я нашла много новых друзей, с которыми продолжаю общаться. Очень тяжело было расставаться со всеми, потому что неизвестно, увижу ли я их снова!? Надеюсь приехать туда еще раз!"

Подласова Елизавета, 17 лет:

"Этой осенью мне посчастливилось попасть в Артек на 11 смену, которая называлась: «Архитекторы дополненной реальности». Основная задача смены - узнать как можно больше о профессиях и, наконец, определиться со своим будущим. Я очень благодарна за это лагерю, ведь благодаря этому я уверена в своем завтрашнем дне. Отряд, в который меня определили - туристический. Наши профильные занятия состояли в том, чтобы научиться быть настоящими туристами. И с этим справились все ребята моего отряда с помощью наших замечательных и самых лучших вожатых. Для нас они стали второй семьей. Да и в целом Кипарисный лагерь стал для меня вторым домом. На этой смене было столько разнообразных мероприятий: восхождения на Аю-Даг, на Ильяс-Кую скалу, прохождение маршрута до Тороповой Дачи, театральные постановки, на которых наш отряд стал абсолютным победителем, фестиваль бардовских песен и много другого. Закрытие смены было особенно фееричным, но от этого не менее печальным, ведь все друг с другом прощались. Для меня опыт, полученный в этом замечательном лагере - бесценный. В моем сердце навсегда останется место под названием «Артек»." 

Буянова Диана, 12 лет:

"Море сказочно синее,
Пейзажи - волшебно красивые.
Адалары - здесь парочка вечная,
И ветра свободно беспечные...

Солнышко - теплое,
Впечатления - яркие,
Дружба - крепкая,
Споры - жаркие.

Выступления- нервные,
Мы должны быть первые.
Двадцать шесть отличных ребят
Наш классный 7 отряд.
Заряжает оптимизмом
Лучший лагерь «Кипарисный»
Драйв, адреналин, хайтек,
Слово ёмкое – «Артек»!"

29e8449d-eadc-44bd-a629-ac622a5fecc1.jpeg

12-c779.jpg

25-17c8.jpg

c8cf8009d6d9840af73226114d802b7b.jpg

vna8pailfq4.jpg

zerqe2kj0pa.jpg

katya-artek.jpg