Важное

В Центре развития творчества детей и юношества (Пласт) состоялся традиционный городской конкурс «Безопасное колесо - 2019»

20 сентября в Центре творчества юных прошел традиционный городской конкурс «Безопасное колесо - 2019» среди учащихся городских школ.

На открытии соревнований ребят приветствовал государственный инспектор отделения ГИБДД по Пластовскому району Челябинской области Сергей Сергеевич Нечепуренко. Он напомнил школьникам о необходимости соблюдения дорожного движения и пожелал успехов в конкурсе.

В состязаниях участвовали 4 городские школы. Каждая из них представила команду из четырёх человек – двух девочек и двух мальчиков. Ребятам нужно было пройти четыре станции: «Вместе – за безопасность дорожного движения», «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Тест по правилам дорожного движения».

Победитель и призеры определялись по сумме результатов всех конкурсов. Кто-то показал отличные знания дорожных знаков и правильно распределил их по группам, некоторые без ошибок ответили на тесты, другие - хорошо представили свою команду в творческом конкурсе. Основы оказания первой доврачебной помощи, как отметило жюри, все знают очень хорошо.

Пока жюри подводило итоги, дети просмотрели видеоролик «О ПДД Пластовского района» и мультфильмы по безопасности дорожного движения.

Главный судья соревнований Евгения Анатольевна Внукова огласила результаты, вручила грамоты и памятки по безопасности дорожного движения. Победителем стала команда школы №10, на втором месте – ребята из школы №12, третье место поделили учащиеся школ №№ 2 и 20.

В память о соревнованиях «Безопасное колесо – 2019» - общее фото.

l1k1k5pg12g.jpg