Важное

В Центре развития творчества детей и юношества г. Пласт состоялся праздник "День открытых дверей"

«День открытых дверей» - традиционный праздник Центра творчества юных, на котором все желающие могут узнать об интересных событиях в жизни Центра, творческих объединениий, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по интересам.

2 сентября Центр творчества юных радушно распахнул двери перед учащимися школ № 10 и 20 города. В начале праздника в зрительном зале ребятам была рассказана краткая история Центра, основные направления деятельности учреждения, творческих объединений. Воспитанники творческого объединения театр кукол «Би-Ба-Бо» (руководитель Пыркова Н.А.) показали шуточное театрализованное представление о начале нового учебного года.

Далее ребятам была предложена экскурсия, где в каждом кабинете Центра их ждали педагоги дополнительного образования, познакомившие ребят с деятельностью своих творческих объединений. Некоторые сразу записывались, а другие оставались ещё в раздумьях. Ещё бы, ведь тут как в известном стихотворении Агнии Барто: «драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота...». Да-да, эти детские объединения тоже ждут ребятишек. А ещё можно пойти рисовать, заниматься лепкой из солёного теста и глины, бисероплетением, авиамоделированием, резьбой и росписью по дереву и многим другим. Бурю эмоций вызвал борцовский и тренажерный залы, где можно заниматься спортивной борьбой.

В общем, выбор большой, главное захотеть и обязательно найдешь себе дело по душе! А педагоги всегда помогут и поддержат.

Центр творчества юных открыт для тех, кто хочет научиться новому, найти друзей и проявить свои таланты! Приходите, мы вам рады!

kollazh-8633.jpg