Важное

Ребята Содружества Я-МАЛ (Ноябрьск) провели акцию «Подари книгу детям»

Мы дружны с печатным словом, 
Если б не было его, 
Ни о старом, ни о новом 
Мы не знали б ничего! 

Лучший подарок для ребенка, это - книга. Книги раскрывают перед детьми мир, знакомят с историей, вызывают интерес к личности, к внутреннему миру героя. Научившись сопереживать   героям  художественных произведений, дети начинают замечать настроение близких и окружающих их людей, а путешествие в мир сказки развивает воображение, фантазию, побуждает их самих к сочинительству.

Уже стало доброй традицией в Гимназии проводить акцию «Подари книгу детям». Идея акции  очень проста - дарить книги дошкольникам, прививая  с раннего возраста любовь к чтению.

Энциклопедии,  книги сказок, произведения детских писателей,  - все это было собрано специально для дошкольников членами Детско-молодежного общественного объединения волонтеров «Открытые сердца» и учащимися Гимназии.

Более 30 книг было  передано в детский сад «Малыш». Дети с огромным интересом рассматривали    иллюстрации,  рассказывали гостям о своих любимых книгах, которые читают им мамы и папы, о любимых сказочных героях. Волонтеры, в свою очередь,  напомнили детям о пользе книг, научили малышей как  с ней нужно обращаться. Встреча завершилась общим фотографированием.

Мы выражаем большую благодарность учащимся, родителям и  педагогам, принявшим активное участие в акции «Книга -лучший подарок». Ваши книги ещё не раз доставят удовольствие детям!

Юлия Циповяз

img-5215-d2ee.jpg