Важное

Творческая группа программы «Реально интересно» (Великий новгород) провела Интеллектуальный квиддич

Ежегодно в начале февраля тысячи библиотек по всему миру вывешивают яркие афиши: «Ночь Гарри Поттера».  Второе десятилетие произведения о подростке-волшебнике удерживает позиции одной из самых популярных детских книг.

Гарри и его друзья не только противостоят злу и переживают разнообразные приключения, но и … учатся! Ведь волшебникам нужно немало знать и уметь. Поэтому в 2019 году Творческая группа программы «Реально интересно» предложила читателям и почитателям «Гарри Поттера» сразиться в интеллектуальный «квиддич». 1 февраля в Зеленом зале Подростковой библиотеки собрались читатели и эрудиты, которых «Распределяющая шляпа» разделила на команды-«факультеты». Вопросы и задания были как на знание повестей о Хогвартсе, так и на  общемагическую эрудицию. Победил факультет «Слизерин», а лучшим игроком признана студентка факультета «Пуффендуй».

Приятным бонусом вечера стали уроки прикладной «магии» от известного в городе иллюзиониста Арины. А еще все желающие весь месяц могут фотографироваться в компании ужасных дементоров или на платформе 9 ¾!

nwuuu5iuf5k.jpg

eivqxfmo3pc.jpg

uuuw1fsvupu.jpg

voyjlkuieco.jpg

yex9gqz-upy.jpgintellektualnyj-kviddich.jpg