Важное

Ребята ДО «ТАИР» Содружества «Я-МАЛ» (Ноябрьск) отметили юбилей Аркадия Гайдара

22 января наша страна отмечает  115-летний юбилей со дня рождения легендарного человека и замечательного писателя  Аркадия Гайдара. Чтобы достойно отметить юбилей писателя, ребятами детской организации «ТАИР» школы №14 Содружества «Я-МАЛ» г.Ноябрьска был разработан план мероприятий, посвящённых этому событию. Оформлена книжная выставка «Когда жизнь подвиг и пример», на которой представлены  книги Гайдара и памятки, рассказывающие о жизни и творчестве писателя.  Прошел единый классный час «И горит его имя в сердцах». Состоялся  конкурс творческих работ, посвященный литературному наследию писателя. Интерес у ребят вызвал день кино "Герои гайдаровских книг на экране".

Для пятиклассников  организованы громкие чтения повестей и рассказов писателя и проведен  диспут по книге «Тимур и его команда».  Каждый из детей старался высказать свою точку зрения по обсуждаемым вопросам. В конце встречи дети единодушно пришли к выводу: тимуровское движение не ушло.  В нашем языке появилось новое слово «волонтеры» - это люди добровольно участвующие в каком-то общественно-полезном деле, оказывающие безвозмездную помощь нуждающимся.

В течение Гайдаровской недели школьники трудились под девизом «Спешите делать добро», активно участвовали в акциях «Протяни руку помощи», «Помоги бездомным животным», «Подкорми птиц», «Отремонтируй книгу»  и т.д.  

Сегодня для нас важно сохранить память о Гайдаре для будущих поколений, жить так, как он учил: любить Родину, уметь дружить, быть добрыми и отзывчивыми.  

Денисенко Виктория,

 активист ДО «ТАИР»

geroi-gajdarovskih-knig-na-ekrane.jpg

gromkie-chteniya.jpg

edinyj-klassnyj-chas.jpg

informacionnyj-stend.jpg

otremontiruj-knigu.jpg

plan-.jpg

podkormi-ptic.jpg

poznavatelnyj-chas.jpg

protyani-ruku-pomoshi.jpg

knizhnaya-vystavka-0f3e.jpg