Важное

Воспитанники Содружества «Я-МАЛ» (Ноябрьск) провели семейную конкурсно-игровую программу «Снежные забавы»

img-9241.jpg

Проснулся позже обычного, взял телефон, полистал новости в ВК, поставил лайки, умылся, почистил зубы, сказал дежурное «доброе утро, мам…», завтрак, снова новости в ВК, ответил на десяток сообщений «как дела», обед… снова в телефоне, мама - в одноклассниках, папа - в танках… Обычное воскресенье обычной семьи. Нас поглотил интернет, мы гуляем, дружим и живем в сети.

Но ребят из Городской организации школьников «САМ» и детской организации «Страна детства» (Ноябрьск) не устраивает такой порядок вещей. Чтобы вызволить себя и своих родителей из всемирной паутины, мальчишки и девчонки со своими руководителями придумали и организовали семейную конкурсно-игровую программу «Снежные забавы».

16 декабря даже погода была на стороне ребят - всего лишь -5 в наших-то северных широтах!

Ребята с радостью выполняли все задания: катание на ледянках, игра в снежки, снежный хоккей. Дети постарше помогали малышам. Но когда дошло дело до лепки снеговиков, даже родители отложили свои телефоны и, вооружившись лопатами, пришли своим чадам на помощь. Улыбки на лицах, задорный смех и вот снеговики готовы. Потом все дружно на снегу красками писали письма Деду Морозу и, конечно же, сделали памятные фотографии в новогодних рамках.

Вдоволь наигравшись, ребята и их родители отправились в Центр детского творчества, где всех уже «заждался» горячий чай с домашними пирогами, которые, кстати, ребята готовили со своими родителями дома.

Вот такой семейный, активный и позитивный получился выходной. «Теперь уж не до интернета, - сказал один из родителей, - давайте собираться чаще».

Руководитель ГОШ «САМ» Дмитриева Екатерина Валериевна

Руководитель ДО «Страна детства» Алиева Алина Альбертовна

img-9251.jpg

img-9260.jpg

img-9293-dc7f.jpg