Важное

СМИ о нас: Приглашаем на концерт молодого исполнителя Романа Ланкина

6 ноября 2018

СМИ о нас

Сайт Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской: Приглашаем на концерт молодого исполнителя Романа Ланкина

roman-lankin-final-vnd.fom2-cc87.png 

Фонд Олега Митяева организует бесплатный концерт молодого исполнителя в жанре авторской песни и виртуозного исполнителя Bossa Nova, лауреата Грушинского фестиваля, неоднократного почетного гостя многих бардовских фестивалей Романа Ланкина (Томск). Мероприятие проходит в рамках цикла открытых концертов «Мир авторской песни. От классики жанра до наших дней». Концерт состоится 21 ноября во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (театральный корпус), начало в 16.00.

На концерт приглашены воспитанники Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Студии Олега Митяева г. Челябинск, Студии Олега Митяева г. Пласт, антенн Ассоциации «Всё настоящее - детям» из городов Челябинской области; учащиеся школ и студенты вузов г. Челябинск. Всего планируется около 500 зрителей.

Целью проведения цикла открытых концертов «Мир авторской песни. От классики жанра до наших дней» является приобщение детей и молодёжи к авторской песне как к явлению в русской культуре; воспитание любви к русскому языку; мотивация к открытию собственного творческого потенциала.

В рамках цикла Фонд Олега Митяева планирует организацию концертов как именитых представителей авторской песни, так и новых ярких артистов, которые, в частности, уже выступали на Главной сцене Всероссийского Ильменского фестиваля, демонстрируя свежие интерпретации давно известных песен и современные тенденции в произведениях собственного сочинения.

Справочно. Роман Ланкин родился в г. Новосибирске, но вскоре семья переехала в г. Томск, где проживает до сих пор. Окончил юридический факультет Томского госуниверситета и музыкальную школу по классу шестиструнной гитары. Кроме того, играет на бас-гитаре, бас-балалайке, банджо и мандолине. Роман обычно выступает как соло-исполнитель, иногда как аккомпаниатор, частенько является еще и аранжировщиком, изредка выпадая в амплуа композитора. Иногда читает свои поэтические миниатюры. Легко дался артисту и джаз: серьезное увлечение классической Bossa Nova привело к изучению португальского языка и включению в концертную программу знаменитых произведений Антонио Карлоса Жобима.