Важное

Отзывы воспитанников антенн Ассоциации о поездке в МДЦ "Артек"

24 октября 2017

25 воспитанников антенн Ассоциации получили бесплатные путевки в МДЦ "Артек" на смену с 24 сентября по 15 октября 2017 года, название смены «Школа размером с Артек». В рамках этой смены состоялся фестиваль Олега Митяева «Мировые песни».

Отзыв антенны Снежинской филармонии:

"Дорогие коллеги! Пишу вам с огромной благодарностью за наших детей! Счастье, восторг, неумолкающие голоса, перебивающие друг друга создают иллюзию масштабного полифонического произведения, в котором каждый голос важен! Благодарю вас лично и от имени родителей снежинских детей: Воронова Юрия, Есиной Анастасии, Протаса Егора.
С уважением,
Директор АНО "Снежинская филармония" Н.Ю.Воронова"

dsc-8975.jpg

Отзыв антенны Библиотечный центр "Читай-город" (Великий Новгород):

"Я стал участником 11 смены "Артека", от библиотеки "Читай-город" , антенны Фонда Олега Митяева. В "Артеке" было очень интересно, много мероприятий, впечатлений и общения. Больше всего понравились поездка в горы, экскурсия в Севастополь, Детский КВН, ну и, конечно же, Фестиваль "Мировые песни". Я стал его участником и смог лично встретиться с Олегом Митяевым! Артек - самое лучшее место на Земле! Школа в Артеке, прямо Хогвардс ))"

Григорий, воспитанник антенны

grisha1.jpg

grisha2.jpg

Отзыв антенны Клуб молодых инициатив "РеАктив" (п. Монино):

"Мы приехали в Артек,
Где счастлив каждый человек,"- это строчка из стихотворения, которое мы сочиняли всем дружным отрядом в первые дни смены.
В самый первый день мы приехали в лагерь довольно поздно, но успели познакомиться с одним из наших вожатых. На утро мы начали все знакомиться, играть в игры на сближение, чтобы лучше узнать друг друга. Игра "себе-соседу" была самой лучшей.
Так как я в Артеке была второй раз, то я помогала вожатым, рассказывала ребятам про профильный тур-отряд и учила их вязать узлы. Было довольно приятно, когда меня называли "четвертой вожатой". В нашем лагере было очень много талантливых ребят, ведь большинство - это были барды! Ребята умели виртуозно играть на гитаре и петь безумно красивыми голосами!
В нашем лагере проходил фестиваль"Мировые песни", в котором участвовало много ребят из моего отряда, а некоторые стали лауреатами конкурса! Я очень счастлива, что была с этими людьми в отряде! У нас была встреча с Олегом Митяевым, Ларисой Брохман, Галиной Хомчик и Тамарой Сидоровой. Более того, мне посчастливилось попасть на пресс-конференцию с Олегом Митяевым!
Смена была насыщена подготовками к фестивалю, к мероприятиям, массовками, экскурсиями, самыми интересными уроками в моей жизни, наши походы, песни у костра, горы, море и, конечно же, наша лесная битва. Пусть мы ее не выиграли, но мы получили гораздо больше, мы получили семью вторую семью, где все друг за друга горой!
Самым сложным было расставание... я уже скучаю по каждому из наших ребят... и каждого я люблю всей душой! Мы разбросаны по всей стране, но мы обязательно с ними встретимся!
Хочется сказать огромное спасибо за то, что я вновь побывала в стране детства. И я надеюсь, когда-нибудь я вернусь туда снова."

Настя, воспитанница антенны

mxjxwgos-fo.jpg

9ct9ulaoyiu.jpg

qilb5b8oyns.jpg

ugklvehsmmm.jpg

Отзывы антенны Клуб авторской песни "Вектор" (Москва):

"Мне очень понравилось в Артеке! Были интересные экскурсии, бассейн, встречи, концерты. И мне понравился фестиваль "Мировые песни", где мы участвовали в конкурсе. Каждый день звучали авторские песни. Некоторые песни я слышала впервые, и когда приехала в Москву решила их выучить. Очень понравились музыканты, особенно Галина Хомчик и Олег Митяев. Они пели как будто давние знакомые. Было очень интересно.
Я бы очень хотела снова поехать в Артек. Также, хочу сказать большое спасибо фонду Олега Митяева за то, что они дали нам возможность поехать именно на эту музыкальную смену! Было очень здорово, интересно.
Остались незабываемые впечатления и много новых друзей, и много новых песен, у которых есть смысл!"

Аня, воспитаница антенны

ybezry-qqmo.jpg 

"Артек-это маленький детский мир. 11 смена была очень весёлой. Было много веселого! Был конкурс ,,ты и кипарисная семья", был КВН.
Было очень весело!"

Айданек, воспитанница антенны 

ajdanek.jpg 

"В «Артеке» я был в лагере «Кипарисный», там очень живописно. Там я гораздо ближе познакомился с авторской песней. Я услышал, как играют другие ребята. Глядя на морские рассветы, мне все время хотелось петь.
Мне очень повезло с отрядом, почти все мальчишки из него играли на гитарах. Слушая, как играют другие ребята, моя любовь к музыке заиграла новыми цветами. 
Я очень хочу вернуться туда, где по вечерам мы собирались комнатами, играли на гитарах и пели песни. 
Спасибо «Артеку» за новых друзей и море новых эмоции."

Егор, воспитанник антенны

egor1.jpg 

egor2.jpg

egor3.jpg

"Артек- это сказка! Столько поющих и играющих ребят я видела впервые. Мы очень подружились и созваниваемся даже сейчас. 
Хочу выразить свою благодарность всем, кто причастен к этой поездке: и руководителю Санаровой Елене Сергеевне, и фонду Олега Митяева, и Ассоциации "Всё настоящее - детям", и вожатым всего лагеря!
Жалко, что нет видеозаписей с выступлений и мастер-классов артистов авторской песни. Мне понравились "Мировые песни". Где их можно ещё услышать?
Я до сих пор в восторге! Спасибо)"

Дарья Б, воспитанница антенны

darya1.jpg

darya2.jpg 

"Артек - это самый лучший лагерь в мире! Тут самые лучшие дети и вожатые. Тут много конкурсов и занятий на любой вкус!
Я поняла, что я хочу научиться играть на гитаре и петь также, как это делают ребята, которые победили в конкурсе "Мировые песни", и как играют профессиональные музыканты, которые давали нам мастер-классы.
Мне хочется снова побывать в этом лагере!"
Дарья А, воспитанница антенны

daryaa1.jpg 

"Для меня Артек - это страна детства, где каждый день наполнен счастливым событием!
Я много лет участвовала на всевозможных фестивалях и конкурсах авторской песни, как в роли участника, так и в роли руководителя клуба авторской песни "Вектор", но фестиваль "Мировые песни" для меня стал открытием. Это высокая планка в дальнейшей работе с учениками, это ещё одна возможность услышать мнение высококлассного жюри, это профессионально исполненные авторские песни детьми.
Погрузив ребят в авторскую песню организаторы просто влюбили детей в эти мотивы, наполненные смыслом и добром.
Огромное спасибо за возможность побывать на тёплых Крымских берегах Артека!!!
Спасибо за качественно спетые авторские песни!!!
Спасибо за дружескую атмосферу!!!!
Спасибо за три недели счастья!!!"
Елена Санарова, руководитель антенны

 

Отзыв Дарьи (воспитанницы Клуба молодых инициатив "РеАктив", Монино) о поездке в МДЦ "Артек":

"Я безумно рада, что попала в МДЦ "Артек"! Здесь я встретила прекрасных ребят! Они талантливые, одаренные, приехавшие в Артек с разных точек России: Челябинск, Чита, Новосибирск, Ангарск, Сургут, Москва и многие другие!
Я попала в туристический отряд и ни капли об этом не жалею! Хотя вначале моим планом было попасть в медиа отряд, ведь я так люблю снимать видео, фотографировать! Но надо заметить, что свои любимые дела я не бросила и в тур отряде, да еще и преуспевала в разных мероприятиях в компании с замечательными ребятами! Со временем я поняла, что в туристическом отряде твоя жизнь намного подвижные, интереснее и ты сможешь насладиться большим количеством прекрасных моментов, а впоследствии и увести с собой этот большой комок счастливых эмоций!

Во время смены у нас было много походов и экскурсий. Даже во время обучения мы посещали интересные места! Вместе с отрядом мы посетили массу неповторимых мест, начиная от Никитского ботанического сада, заканчивая Криничкой, куда мы ходили в поход... Это было незабываемо! Только представьте: отряд собрался вокруг костра, вечер, ребята-барды играют на гитаре, все подпевают, каждый тебе близок и дорог. Вокруг царит тишина, и кажется, что лес и горы окружающие нас, прислушиваются и подпевают нам... Волшебно! О чем еще можно мечтать?

Я безумно уже по всем скучаю по всем и надеюсь, что мы еще встретимся! Ведь СЛАВА БОГУ наше общение продолжается в социальных сетях. Все видеоролики, все фотографии напоминают мне о прекрасных моментах, которые были в Артеке.
Однажды у нас был конкурс ЭССЕ на тему "Лето - это маленькая жизнь". Кстати, тема конкурса - это название песни Олега Григорьевича Митяева, замечательного российского барда. Кажется, что конкурс ЭССЕ немного продлил нам лето...
Вообще, в Артеке мы никогда не сидели на месте, да и всегда именно этому были рады! Боже, какие просторы наполняют души приезжих талантливых ребят: изумрудное море, лес... И розовые облака дают понять, насколько наполнена наша небольшая, но наполняется прекрасным наша жизнь!
Эта поездка в Артек мне запомнится на многие годы! Я бы даже сказала: на всю жизнь!!!

Одна девочка из смены подарила мне гитару. И теперь благодаря ей я буду учиться играть и ездить на фестивали! А соответственно, если ездить на фестивали, значит и встречаться с ребятами из моего отряда! Я очень этому рада! Спасибо, Софа, за этот "билет"!

А еще у меня появилась мечта: хочу объездить всю Россию, те города, в которых я еще не бывала, а там встретиться с моими любимыми ребятками из отряда!
Наш отряд назывался "TURISTAR". А на мероприятиях мы всегда все вместе говорили: "ТУ-РИ-СТАР! Внимание! Ма-Арш!" И знали: все будет хорошо!

В Артеке очень вкусно кормят. Пять раз в день! Но не больше всего нравилась анимация - это чудесный процесс произведения вкусняшек и их поедания!
Масса эмоций и положительных впечатлений во мне бушуют после Артека! Спасибо всем, кто помогает воплощать детскую мечту! Ведь Артек - это детская мечта, это сказка, воплощенная в реальность!"

ey9vkygsy8q.jpg

nc5hyvnvvlc.jpg

Отзыв Татьяны (воспитанницы Районной детской библиотеки станицы Незлобной Георгиевского района) о поездке в МДЦ "Артек":

"«Артек» - мечты сбываются!
Вот она, эта долгожданная дорога в Крым. Дорога длинная, но на удивление такая легкая. Ведь я еду, в знаменитый на весь Мир, международный детский центр «Артек». Мои попутчики в автобусе ребята с детского лагеря «Озерный», а мой лагерь - «Кипарисный». С собой у меня, помимо личных вещей, моя подруга – гитара. Ведь смена у нас бардовская, где гитара ее неотъемлемая часть.
Детский лагерь «Кипарисный» расположен в западной части «Артека». Здесь «Артек» и поселок Гурзуф разделяет знаменитая скала Дженевез-Кая – памятник археологии эпохи Средневековья. В июле 2016 года «Кипарисный» был открыт после масштабной реконструкции. Теперь лагерь выглядит современно, в его корпусах комфортно отдыхать и участвовать в программе лагеря.
Встретили меня очень дружелюбно: показали мою комнату, сводили на завтрак и выдали артековскую форму.
Артековская форма – одна из самых давних артековских традиций. Она родилась в 1925 году вместе с самим лагерем и стала символом объединения, сплоченности и вхождения в большую артековскую семью.
Революционные изменения в артековскую форму привнесла компания BOSCO DI CILIEGI – официальный экипировщик Олимпийской и Паралимпийской команд России. Новая детская одежда, разработанная и изготовленная известной фирмой, стала одним из подарков «Артеку» к его 90-летнему юбилею. Для экипировки артековцев BOSCO DI CILIEGI разработала брендированную униформу для каждого лагеря в индивидуальной цветовой гамме с символикой лагеря. С тех пор свой цвет одежды появился у каждого из девяти детских лагерей.
Первые дни мы знакомились, узнавали интересы друг друга. В отряде нас было 26 человек, из которых 23 играют на гитаре. Ребята из разных краев нашей страны: Московская, Челябинская области, Алтайский, Ставропольский края, республика Коми. Атмосфера дружбы и сплоченности сопровождала нас всю смену.
Наша 11 смена, с 24 сентября по 15 октября с тематикой «Кого мы назовем учителем», состояла из целостного представления о многообразии источников и форм познания. Уроки были необычные – сетевые образовательные модули (СОМ) проводились за пределами школьных классов, где мы познавали историко-культурный, природно-климатический потенциал Крыма, посещая Воронцовский и Ливадайский дворцы, музеи геологии, мореплавания, Ботанический сад, дачу А. П. Чехова, выезжая в города Ялту, Севастополь, Семфирополь.
Внеурочное время у нас было занято до предела. Как говорится, "Артек" - место, где каждую минуту происходит как минимум 9 разных дел. Так как наш отряд состоял из творческих личностей-лауреатов и призеров детских конкурсов, фестивалей авторской песни и воспитанники Ассоциации «Все настоящее – детям», всю смену у нас шел отбор на фестиваль Олега Митяева «Мировой песни», который проходил в конце смены на «Артек-Арене», где я стала Дипломантом III степени. Часто наш отряд организовывал мероприятия с концертами, как для себя, так и для всех отрядов «Артека». Мы ходили в походы, даже с ночевкой, где нас посвящали в туристы. Незабываемое время с костром на обрыве горы и конечно же с бардовскими песнями под гитару.
Четыре дня в нашей смене шли съемки «Детского КВН» с участием 30 команд из разных регионов нашей страны. Ведущие «Детского КВН» Таисия Маслякова и Алексей Королев. А в составе жюри: Алексей Ягудин, Эдгард Запашный, Борис Грачевский, Елена Гущина!
Поездка в «Артек» дала мне массу огромных новых впечатлений и эмоций. И за этот шанс, увидеть Страну детства, я хочу поблагодарить Районную детскую библиотеку, которая сотрудничает с Фондом Олега Митяева «Все настоящее - детям». Этим летом Фонд объявил конкурс на бесплатные путевки в МДЦ «Артек». Темы конкурса были на выбор: «Авторская песня и туризм» и «Авторская песня и поэзия». Необходимо было снять свою собственную ВИДЕО-ВИЗИТКУ. И вот, удача, я в списке победителей конкурса. А еще эта поездка состоялась, благодаря моему учителю по классу гитара, Ярославу Романовичу Семенову. Ну и конечно же, большая благодарность моим родителям, которые поддерживают меня во всем.
«Артек» - место, где находишь новых друзей и узнаешь с ними что-то новое."

nav2kfk645e-4a29.jpg 

lgsm9rsyloa-d007.jpg 

Отзывы других участников фестиваля:

"Здравствуйте! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за такую возможность побывать детям в сказке!!! Вернулись такие счастливые!!! Если бы не Вы, они бы туда никогда не попали. Я помню, как я все детство мечтала съездить в "Артек", а вот они даже и помечтать не успели, а уже побывали. Конечно, это для них такое событие, которое они не просто будут помнить всю жизнь, но которое в них многое перевернуло, так как вернулись они немножко другими, начали по-другому анализировать свои действия, да и относиться к людям стали по-другому. В общем, у детей сейчас происходит переоценка ценностей, и это им на пользу, даже родители заметили. Еще раз Вам огромное спасибо! Все Вам очень благодарны и желают здоровья, успехов во всех делах и новых идей! Света и "Акварель""