Важное

Клуб молодых инициатив "РеАктив" (п. Монино) принял участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Дню работников леса

g8qhi2tq0ti.jpg

«…Чтобы наше Подмосковье было всегда радостным, цветущим и зеленым!» - сказал в своей речи А. Воробьев, губернатор Московской области.

В сентябре 2017 года состоялось одно из масштабных экологических акций Подмосковья – «Наш лес. Посади своё дерево». Комитетом лесного хозяйства Московской области была подготовлена площадка для посадки и сами саженцы (ель, сосна и дуб).

В акции «Посади свое дерево» участвовало 200 тысяч жителей Подмосковья! Каждый житель мог прийти на площадку, где проводится акция, получить саженцы и посадить своё дерево. И, конечно же, воспитанники и работники Молодежного центра «Крылья» (г.п. Монино) не остались в стороне и тоже приняли участие в данной акции на центральной площадке Московской области (местность вблизи деревни Топорково). А среди них и ребята из Клуба молодых инициатив "РеАктив"! В этом году акция посвящена 80-летию беспосадочного перелёта экипажа В.П. Чкалова через Северный полюс.

На акции и дети, и взрослые могли провести свое время приятно и полезно. Как говорится в русской пословице «Сделал дело – гуляй смело». На площадке можно было посадить свое дерево, а после зайти в «полевое кафе», где всех участников кормили вкусной кашей и чаем с сушками. А также и площадка досуга ждала и детей, и взрослых: ярмарка, большое количество русских забав, качели, карусели, стрельба из лука, обучение и метание ножей, множество интересных фотозон, соревнования авиамоделистов, игровая программа для детей и подростков – развлечения на любой вкус! А по завершению еще и вкусным мороженным поощрили! 

Участники клуба "РеАктив" в эти выходные успели принять участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево" сразу в нескольких точках Подмосковья: Монино, Королёв, а также центральной площадке - близ деревни Топорково.

Благодарим организаторов за такой масштабный экологический праздник для нашего Подмосковья! Очень приятно принимать участие в таких мероприятиях!

4htv5h4q-k8.jpg

jr6yxznsllo.jpg

oywdpgxgrtq.jpg

qsr0u2jejle.jpg

-hmmgpipkuy.jpgntdgp5vnexg.jpg