Важное

Содружество "Я-МАЛ" (Ноябрьск) приняло участие в Межрегиональном слете юннатов «Мой голос за природу»

Межрегиональный слет юннатов «Мой голос за природу» собрал неравнодушных и активных ребят в живописном уголке Крыма, в Экопарке (село Береговое). Делегации были с разных концов нашей необъятной России, начиная с Якутии и заканчивая  Хакасией (Байкал, Башкирия, Татарстан, Пенза, Коми и т.д.). Ребят объединяло одно – бережное отношение к природе. На открытии звучали названия команд и девизы, призывающие к охране природы. Наш отряд «Экологический патруль» содружества «Я-МАЛ» г. Ноябрьска  скандировал «Патруль всегда, патруль везде, патруль на суше и в воде!». На слете проводили экскурсии по своему региону (заранее были изготовлены плакаты с фотографиями красивых мест родной природы),  говорили об особо охраняемых природных территориях, редких растениях и животных, экологических проблемах регионов, представляли визитные карточки регионов, принимали активное участие в экологическом лабораторном практикуме. Наша команда еще провела мастер-классы на экологические темы: «Изготовление экосумки», «Вторая жизнь в радость или цветы из природного материала», а также проявила инициативу и организовала мероприятие «Суд над человеком».

В конце слета был проведен брейн-ринг «Экология в вопросах и ответах», где ямальцы заняли 1 место и заслужили право опускать флаг слета на закрытии.  Ярким и запоминающимся стал экологический урок, который прошел в форме  экскурсии в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад — Национальный научный центр РАН».    

Здорово было и то, что делегация содружества «Я-МАЛ» г.Ноябрьска объединяла участников слета дружным флешмобом под песню «На холодном Ямале, на полярном Урале, если вы не бывали, приезжайте скорей!». Сохранение природы в наших руках!

dsc-0108.jpg

dsc-0254.jpg

dsc-0401.jpg

dsc-0423.jpg