Важное

Отчёт конкурса "Мировые дети" (5 раунд) - проект "#РФчерезигру"

7 июня 2017
Мировые дети

Проект "#РФчерезИГРУ" Детского объединения «ЧеМодАН» МАУДО  «Дворец пионеров  и школьников им. Н.К. Крупской  г. Челябинска»

Описание проекта

Благодаря нашим социальным партнёрам удалось создать базу настольных национальных игр, которая на сегодняшний день включает 24 игры и охватывает все регионы России и ближнего зарубежья. Нам удалось провести 30  мастер-классов и научить более 1000 граждан играть в настольные национальные игры.

Мы составили три подарочных набора игр. Два набора подарены «Детской областной больнице» и один набор презентован библиотеке Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Нам удалось создать азартный и положительный образ Россиян, которых объединяет одно игровое пространство.

Мастер-классы в больнице продолжаются.

0emzzbiqw90.jpg

Отзыв участника

Александра Каткова:

"Проект родился после проведения новогодней елки в Челябинской областной кинической больнице. Мы решили продолжить сотрудничество и подарить национальные настольные игры детям (в рамках социального проекта #РФчерезИГРУ).

Когда мы пришли к ребятам, их удивили не только наши необычные подарки, но и сам факт проведения мастер-класса не воспитателем, а нашим детским объединением. Для детей, находящихся долгое время в «четырех стенах», в неменяющихся условиях, очень важно узнавать и видеть что-то новое, испытывать новые эмоции, ведь это способствует скорейшему выздоровлению ребят.

После проведения мастер-класса дети долго не хотели нас отпускать, благодарили за подарочные игры, а это значит, что наш проект их заинтересовал. Следовательно,  можно сделать вывод, что проект #РФчерезИГРУ актуален и, возможно, ускорит чье-то выздоровление. Ведь радость и общение – лучшее лекарство!"

6wjsizjtdj8.jpg

Отзыв благополучателя (ЧОДКБ):

"Решением педагогического отдела Челябинской областной детской клинической больницы участники детского объединения ЧеМодАН включены в городскую группу волонтеров ЧОДКБ." 

gdj84fn98qk.jpg

img-4657-e8fc.jpg

img-4662.jpg

img-4665.jpg

img-4671.jpg

img-4673.jpg

img-4679.jpg

img-4688.jpg

img-4716.jpg