Важное

Отчёт конкурса "Мировые дети" (5 раунд) - проект "Здоровые мы - здоровое будущее"

5 июня 2017
Мировые дети

Проект "Здоровые мы - здоровое будущее" РМиДОО «Школа «Лидер» при МБУДО «ДЮЦ г.Челябинска»

Описание проекта: Наш проект заключает в себя выезды в детские дома Челябинской области с тематической игровой программой по ЗОЖ «Агент». Данная программа создана для профилактики курения, употребления алкоголя и других видов наркотиков, проходит в форме вертушки, состоящей из 5 интерактивных станций. Во время игры ребята могут примерить на себя роль спец агентов, которые должны выяснить какими способами человеку навязывается употребление алкогольных и табачных изделий. По окончании прохождения станций ребята в командах разрабатывают акцию по здоровому образу жизни, которые они проведут у себя в учреждении. Мы считаем, что такое мероприятие позволит ребятам узнать важную информацию, проявить активную жизненную позицию и задуматься о роли каждого молодого человека в формировании успешного будущего своей страны.

m5zwfsvwzhw.jpg

Отзыв куратора:

Хайритдинов Алексей Викторович: "На выделенные гранатовые средства команда «Школы «Лидер»» посетила 3 детских дома Челябинской области. Данный конкурс дал нашим воспитанникам возможность самостоятельно сделать важное и доброе дело. Выступления по здоровому образу жизни оказали самое положительное впечатление, как на ребят из детдомов, ведь они получили уникальные знания и заботу, и внимание, так и на тех, кто проводил данные выступления, ведь эти поездки помогли команде еще больше сплотиться и осознать, как важно помогать таким детям. Прошедшие поездки прошли в атмосферы трудолюбия, взаимовыручки, заботы и понимания. Без сомнения, осталось и желание помогать и приносить пользу, тем кому это так необходимо, остается только искать новые возможности для реализации новых проектов!"

muthsko4kfw.jpg

Отзыв координатора:

Бакиева Аделина Руслановна: "Реализуя данный проект, я и моя команда ещё больше научились ценить то, что имеем. Общаясь с ребятами из детских домов и социально-реабилитационных центров, мы видели, что наши, казалось бы, обычные и простые действия дарят им огромную радость. Ребятам не хватает общения с внешним миром, и проекты такого типа, по нашему мнению, могли бы помочь ребятам облегчить путь социализации во время нахождения в детском доме и непосредственно после выпуска из него при поступлении в СУЗ или ВУЗ. Творите добрые дела, порой они просты, но дарят людям много счастья!"

u5-klielkxm.jpg

Отзыв благополучателя:

Ира. 4 класс: "Мне очень понравилось мероприятие, ребята рассказали нам то, чего мы раньше не знали. Я первый раз увидела такой опыт с яйцом и этиловым спиртом, он показал мне как алкоголь влияет на мозг человека. Хочу пожелать всем вести здоровый образ жизни."

jehvlmcf--i.jpg

dsc-1791.jpg

dsc-1739.jpg

dsc-1642.jpg

dsc-1641.jpg

dsc-0063.jpg

1uhdjbtf9eq.jpg