Важное

Акция «Дарите книги с любовью» прошла в Содружестве детских объединений "Я-МАЛ" (Ноябрьск)

Международный День книгодарения отмечается более чем в 30 странах мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Вот и город Ноябрьск не стал исключением и принял эстафетную палочку. Акция «Дарите книги с любовью» состоялась в МАОУ СОШ № 2 и приобрела масштабный характер.    

Воспитанники ДОО «Воробей» взяли на себя обязательство по информированию учеников о предстоящей акции. К слову сказать, огромное количество учащихся откликнулось на наш призыв. Детская художественная литература: сказки, стихи, рассказы; художественная литература для взрослых: детективы, романы, проза  - от желающих подарить книгу не было отбоя.

14 февраля ребята из детской организации «Воробей»  торжественно объявили акцию открытой, подарив литературу в школьную библиотеку и  музей. На следующий день они   отправились в МБУК «ЦБС» Интеллект – центр и передали в фонды городской библиотеки книги. Сотрудники Интеллект - центра с благодарностью приняли в дар литературу и предложили сотрудничество. Надеемся, что книги найдут своего читателя.

Операция «Растим книголюба» завершила череду событий недели книгодарения. Ребята из детской организации «Воробей» подготовили развлекательную программу для малышей детского сада «Росинка»: читали стихи, загадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы юных читателей и конечно же дарили нужные и полезные книги.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех,  кто в них особенно нуждается.

Руководитель ДОО «Воробей»  Балакшина Елена Ивановна

1-2-05e0.jpg

2-0776.jpg

3-5148.jpg

.jpg